010-89940160

上海LNG站线扩建项目接收站工程(一阶段)管道及设备绝热材料、低温管托及弹簧-公开招标公告

   日期:2024-05-31    
 获取参与流程

上海 LNG 站线扩建项目接收站工程(一阶段)管道及设备绝热材料、低温管托及弹簧支吊架招标公告

(招标编号:0613-246024092597)

1、招标条件

本项目上海 LNG 站线扩建项目接收站工程(一阶段)管道及设备绝热材料、低温管托及弹簧支吊架招标,招标人为申能洋山液化天然气有限公司,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对接收站工程(一阶段)管道及设备绝热材料、低温管托及弹簧支吊架项目进行公开招标。

 

2、项目概况与招标范围

2.1项目概况:

上海LNG站线扩建项目接收站工程(一阶段)总长66.6公里,包括小洋山陆上管道工程(含接收站清管发送区),小洋山至上海奉新的海底管道工程以及一座奉新输气站。其中,陆上管道(含定向钻穿越)约8.9公里,海底管道约57.7公里。奉新输气站用地面积约4.5公顷。管道设计压力9.2MPa,管径1016mm。

上海LNG站线扩建项目接收站工程(一阶段)自位于浙江省舟山市嵊泗县上海国际航运中心沈家湾作业区的接收站接出,经陆管、海管,至上海市奉贤区柘林塘登陆,到达奉新输气站。

2.2招标范围:

序号

货物名称

数量

简要技术规格

1

低温管托

1批

详细材料及规格、数量见第五章供货要求。

2

弹簧支吊架

1批

详细材料及规格、数量见第五章供货要求。

绝热材料

1批

PIR,PUR,矿物棉、镀铝钢板等。详细材料及规格、数量见第五章供货要求。

投标人对上述所有规格都应进行供货。

3、投标人资格要求

3.1 投标人应为中华人民共和国境内的法人或者其他组织;

3.2 制造商要求:

①应是管道绝热材料(PIR)和低温管托生产制造的专业制造商且生产制造经验不少于5年;

②至少有2项年接收能力为300万吨或以上低温可燃液体(设计温度-160℃以下)接收站的管道绝热材料(PIR)及低温管托供货业绩;

③应具有DN900管径或以上类似工况(设计温度-160℃以下)管道绝热材料(PIR)及低温管托的供货业绩,且项目已正常投运。

3.3 本次招标不接受联合体投标。

 

4、招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请在以下时间内购买招标文件:

4.1.1 招标文件发售时间:2024年5月31日至2024年6月5日(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 管道 弹簧 段管 天然气
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com