海油发展湛江地区办公设备维保服务通用品类化协议 基本信息
项目名称
海油发展湛江地区办公设备维保服务通用品类化协议
工程项目名称
海油发展湛江地区办公设备维保服务通用品类化协议
项目概况
中海油能源发展股份有限公司各所属单位为满足日常办公需求,自有大量电脑、打印机、复印机、扫描仪等日常办公设备。此类设备在满足各单位正常工作运转的同时,也存在着日常维修、维保及损坏配件更换的需求,针对此类需求采用招标的方式确定服务商,通过签订长期协议满足招标区域(湛江地区)各单位的维修及维保需求。服务地点:湛江
项目所在地
天津市
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标
否
异议投诉
投标人提出的异议必须通过中国海洋石油供应链数字化平台(https://purb.bid.cnooc.com.cn)提交。
发布媒介
中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台,,中国招投标公共服务平台
标段信息
1. 海油发展湛江地区办公设备维保服务通用品类化协议 标段
标段(包)编号
24-CNCCC-FW-GK-5995/01
发标日期
2024年05月31日
主要技术规格
见招标文件
交货期/服务期/完工期
1+1+1年,即合同届满1年,若甲乙双方对合同条款及合同价格均无异议,继续沿用1年;第3年同第2年的操作方式。
交货数量
招标范围
非依法必须招标
出资比例
生产能力
资格要求
1、营业执照要求: 投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。 投标人为事业单位的,应具有合法有效的事业单位法人证书,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。 投标人为分公司的,应具有合法有效的营业执照和上级法人单位授权书,分公司与上级法人单位只可一家参与投标,同时参与投标的,投标均无效。 2、业绩要求(开标时须进行信息公开): 1)2021年1月1日至投标截止日(以合同签署时间为准),投标人应具有至少1个已完成合同的办公设备维护或办公设备维修工作的服务业绩,并提供相应业绩证明文件。 2)投标人提供的业绩证明文件应包括:1)合同文件和2)服务验收材料(可体现为完工验收材料或结算明细单或发票;如提供结算发票须与对应的合同有关联、完整的发票且一并提供发票查验截图)A、业绩合同应至少涵盖:合同首页、合同签署时间、合同签署页(具有签字或盖章)、服务项目名称等内容;B、服务验收材料或结算明细单应有合同双方签字或盖章,以及确认时间。 3)接受己完成的和正在执行的年度协议。若业绩合同为年度协议,除提供年度协议外,还应至少提供1个完成订单的服务验收材料(可体现为完工验收材料或结算明细单或发票;如提供结算发票须与该订单有关联、完整的发票且一并提供发票查验截图)。同一个年协合同提供1个及以上验收资料的均算为1个有效业绩。 4)未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件未体现上述信息的或提供的业绩证明文件无法认定上述业绩要求的,均视为无效业绩。 5)业绩资料原件备查。 3、信誉要求: (1)投标人自2021年1月1日起至投标截止时间止,投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人不得有行贿犯罪行为。为便于招标人复核,投标人应自行到中国裁判文书网;(http://wenshu.court.gov.cn)查询本单位及其法定代表人、拟委任的项目负责人的行贿犯罪信息,确认没有行贿犯罪; (2)投标人承诺:中国海油在职员工(不含正式派出的)未有在投标人单位担任股东、法人代表、董事、监事和其他任职人员的情形。注:(上述带网站网址的信誉要求条款,投标人请自行查询,将查询结果加盖公章后放入投标文件)。以上所述投标人,包括分包商和联合体成员。
招标文件领取时间
2024年05月31日 至 2024年06月05日
招标文件领取方法
请登录中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册,注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
项目名称
海油发展湛江地区办公设备维保服务通用品类化协议
工程项目名称
海油发展湛江地区办公设备维保服务通用品类化协议
项目概况
中海油能源发展股份有限公司各所属单位为满足日常办公需求,自有大量电脑、打印机、复印机、扫描仪等日常办公设备。此类设备在满足各单位正常工作运转的同时,也存在着日常维修、维保及损坏配件更换的需求,针对此类需求采用招标的方式确定服务商,通过签订长期协议满足招标区域(湛江地区)各单位的维修及维保需求。服务地点:湛江
项目所在地
天津市
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标
否
异议投诉
投标人提出的异议必须通过中国海洋石油供应链数字化平台(https://purb.bid.cnooc.com.cn)提交。
发布媒介
中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台,,中国招投标公共服务平台
标段信息
1. 海油发展湛江地区办公设备维保服务通用品类化协议 标段
标段(包)编号
24-CNCCC-FW-GK-5995/01
发标日期
2024年05月31日
主要技术规格
见招标文件
交货期/服务期/完工期
1+1+1年,即合同届满1年,若甲乙双方对合同条款及合同价格均无异议,继续沿用1年;第3年同第2年的操作方式。
交货数量
招标范围
非依法必须招标
出资比例
生产能力
资格要求
1、营业执照要求: 投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。 投标人为事业单位的,应具有合法有效的事业单位法人证书,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。 投标人为分公司的,应具有合法有效的营业执照和上级法人单位授权书,分公司与上级法人单位只可一家参与投标,同时参与投标的,投标均无效。 2、业绩要求(开标时须进行信息公开): 1)2021年1月1日至投标截止日(以合同签署时间为准),投标人应具有至少1个已完成合同的办公设备维护或办公设备维修工作的服务业绩,并提供相应业绩证明文件。 2)投标人提供的业绩证明文件应包括:1)合同文件和2)服务验收材料(可体现为完工验收材料或结算明细单或发票;如提供结算发票须与对应的合同有关联、完整的发票且一并提供发票查验截图)A、业绩合同应至少涵盖:合同首页、合同签署时间、合同签署页(具有签字或盖章)、服务项目名称等内容;B、服务验收材料或结算明细单应有合同双方签字或盖章,以及确认时间。 3)接受己完成的和正在执行的年度协议。若业绩合同为年度协议,除提供年度协议外,还应至少提供1个完成订单的服务验收材料(可体现为完工验收材料或结算明细单或发票;如提供结算发票须与该订单有关联、完整的发票且一并提供发票查验截图)。同一个年协合同提供1个及以上验收资料的均算为1个有效业绩。 4)未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件未体现上述信息的或提供的业绩证明文件无法认定上述业绩要求的,均视为无效业绩。 5)业绩资料原件备查。 3、信誉要求: (1)投标人自2021年1月1日起至投标截止时间止,投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人不得有行贿犯罪行为。为便于招标人复核,投标人应自行到中国裁判文书网;(http://wenshu.court.gov.cn)查询本单位及其法定代表人、拟委任的项目负责人的行贿犯罪信息,确认没有行贿犯罪; (2)投标人承诺:中国海油在职员工(不含正式派出的)未有在投标人单位担任股东、法人代表、董事、监事和其他任职人员的情形。注:(上述带网站网址的信誉要求条款,投标人请自行查询,将查询结果加盖公章后放入投标文件)。以上所述投标人,包括分包商和联合体成员。
招标文件领取时间
2024年05月31日 至 2024年06月05日
招标文件领取方法
请登录中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册,注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930