010-89940160

郑州局集团公司郑州中原铁道国际旅行社有限公司中欧班列超市京广路店、铁道家园店经营服务项目招标公告

   日期:2024-05-31    
 获取参与流程

郑州局集团公司郑州中原铁道国际旅行社有限公司中欧班列超市京广路店、铁道家园店经营服务项目招标公告

(招标编号ZOBLCS-2024JYFW-2)

 

一、招标条件

现就郑州局集团公司郑州中原铁道国际旅行社有限公司(旅游集团)中欧班列进口商品超市京广路店、铁道家园店经营服务项目进行公开招标。本项目资金已落实,具备招标条件。

二、招标内容

项目

名称

计量

单位

数量

服务内容

服务期限

服务费

备注

中欧班列超市京广路店、铁道家园店经营服务

1

销售服务

2024年7月1日至

2025年6月30日

以2万元/月服务费(销售额任务为15万元/月)为基准。根据业绩增加或减少服务费

若未完成15万元/月的销售额任务,核减服务费;超额完成任务提升服务费。

三、投标人资格要求

1.投标人须为中华人民共和国境内依法注册,具备有效的营业执照,具有内资独立法人资格的企业;

2.投标人须为有依法缴纳税收的良好记录(提供近六个月内任意两个月依法缴纳税收的证明材料);

3.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】,投标人须提供查询结果截图并加盖公章;

4.不接受联合体类报价;

5.投标人注册资金不少于人民币500万元;2023年财务状况良好,需提供2023年的审计报告(审计报告由具备相关业务资格的注册会计师签名和盖章并经会计师事务所盖章方为有效);

6.投标人与中国国家铁路集团有限公司所属的任意一个铁路局集团有限公司或其所属单位具有合作项目,且合作项目为进口商品超市经营类,合作期限2年以上(完整合同需提供合同复印件并加盖公章,合同签订时提供原件备查)。

7.投标人具有对外贸易经营资质(提供“对外贸易经营者备案登记表”、“海关备案凭证”)。

四、招标文件获取

凡有意参加投标者,在中国国家铁路集团(https://cg.95306.cn)线上报名,完成线上报名后请到河南中原铁道旅游集团有限责任公司504室现场登记并领取招标文件。报名时间2024年5月31日9时00分至6月7日17时00分止(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com