010-89940160

上海市机械施工集团有限公司80吨/35吨-22~38m隧道出渣专用型门式起重机-公开招标公告

   日期:2024-05-30    
 获取参与流程

一、招标条件

80吨/35吨-22~38m隧道出渣专用型门式起重机项目的招标人为上海市机械施工集团有限公司(以下称“招标人”),资金来源为自筹,目前已具备招标条件。上海机电设备招标有限公司(以下称“招标代理机构”)受招标人委托,现对本项目进行公开招标,在此欢迎中华人民共和国境内的合格投标人参加投标。

二、招标项目概况

1.项目编号:0613-246023072585

2.本次采购内容:80吨/35吨-22~38m隧道出渣专用型门式起重机(以下简称门式起重机)

3.数量:2台

4.简要技术要求:设备类型为箱梁型式门式起重机,整机设计跨度22~38m,额定最大起升速度主钩12m/min,副钩16m/min,起重量主钩扁担下设吊钩,钩下吊重80吨(以下简称主起升重量)、副起升吊钩下吊重35吨。

5.交货地点:招标人指定地点交货。

6.项目实施地点:上海轨道交通市域线嘉闵线工程JMSG-8标工程(以下简称“嘉闵线8标工程”)施工现场。

7.交货期:分批次交货,第一台工地组装:2024年9月15日前,工地验收:2024年10月10日,第二台工地组装:2024年9月20日前,工地验收:2024年10月20日,以甲方通知为准。

三、对投标人的资格要求

1.投标人必须是在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;

2.投标人2019年以来制造(不包括改造)、已交付、投入使用在隧道施工范围内,不小于50吨起重量的隧道出渣专用型门式起重机。投标文件中提供相应的合同复印件或最终用户证明,必须同时包含工程名称、项目进度、投标设备的主要性能参数表,主要配置表、设备总图。

3.具备国家权威认证机构出具的与本次投标设备相同或相近的设备(额定起重量不小于80吨)中华人民共和国特种设备制造许可证;

4.投标人参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;

5.本次招标不接受已被招标人获悉在以往项目中发生过责任事故的投标;

6.本次招标不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

1.招标文件发售时间:2024年5月30日17:00到2024年6月4日17:00(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com