010-89940160

中国重燃研发总部基地电梯安装项目-公开招标公告

   日期:2024-05-30    
 获取参与流程

招标公告

1. 招标条件

中国重燃研发总部基地电梯安装项目的招标人为上海建工七建集团有限公司(以下称“招标人”),资金来源为国有资金,招标编号:0613-246012152638,目前已具备招标条件。上海机电设备招标有限公司(以下称“招标代理机构”)受招标人委托,现对本项目进行公开招标,在此欢迎中华人民共和国境内的合格投标人参加投标。

2. 招标采购内容

2.1项目背景:中国重燃研发总部基地地块总面积13432平方米,共新建1栋建筑,11层建筑,高度约50m双塔楼。建筑面积64086.3平方米,其中地上建筑面积约38405.8平方米,首层至三层布置公共配套用房、报告厅、餐厅等,4层以上为数据机房、数字模拟试验区、研发工作区及其配套,地下设置两层,功能为车库和设备用房,建筑面积约25680.5平方米。

2.2本次总部基地安装13台电梯,具体品牌规格数量如下:

序号

名称

品牌

规格

数量

1

DT-1、2

OTIS

1600kg/1.6(m/s)/无机房

2

2

DT-3

OTIS

2000kg/1(m/s)/无机房

1

3

DT-4--DT-11

OTIS

1600kg/2.5(m/s)/有机房

8

4

DT-12、13

OTIS

1600kg/1.6(m/s)/无机房

2

2.3 安装地点:上海市浦东新区南汇新城镇(四至范围:东至K13-02地块边界,西至国海路,南至环湖南二路,北至云鹃南路)。

2.4 交货期:项目整体计划工期:340日历天

计划开工日期:2024年6月25日

计划竣工日期:2025年5月30日

本次电梯安装应在电梯设备到货并通过设备验收后90天内,完成安装、调试、验收并交付业主使用。投标人应根据自己的能力报出最短交货期。

3. 对投标人的资格要求

3.1 投标人应为中华人民共和国境内的法人。

3.2 投标人应具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目为【电梯安装】,子项目为【曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)】)证书的单位。

3.3本次招标不接受联合体投标。

4. 招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标人,请在以下时间内购买招标文件:

4.1.1招标文件获取时间:2024年5月30日到 2024年6月4日(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com