010-89940160

2024年广州铁道车辆有限公司吊装与运输服务(二次)采购公告

   日期:2024-05-30    
 获取参与流程

2024年广州铁道车辆有限公司吊装与运输服务(二次)采购公告

项目编号GLZ2024-49-J

         

 

 

1.采购条件

本采购项目2024年吊装与运输服务,采购人为广州铁道车辆有限公司,采购项目资金来自公司自筹。该项目已具备采购条件,现对2024年吊装与运输服务采购进行公开采购。

2.项目概况与采购范围

1#包件箱体、物料吊装转运,主要是机电装备分公司集装箱在公司内生产过程中的运输。

2#包件物料提货、运输,主要是机电装备分公司将华为公司指定的物料运至公司,以及将完工的产品运送客户指定地点。

3#包件物料空运,主要是机电装备分公司在集装箱售后服务过程中使用的材料,运输至华为公司指定的地点。

3.供应商资格要求

3.1 本次采购供应商须具备的资格要求。

3.1.1供应商应是在中华人民共和国境内注册登记的企业法人(1#包件、3#包件可是企业法人或个体工商户),具备与本项目相符的经营范围。企业具有依法纳税的良好记录,且能够提供增值税专用发票。

3.1.2各包件具体资格要求:

1#包件:须提供道路运输经营许可证或挂靠协议、相关货物运输设备、运输车辆证明或租车合同及相应准驾车型的驾驶证,须提供操作人员的安全技术操作证、司索工上岗证。

2#包件:须提供道路运输经营许可证、相关货物运输设备、运输车辆证明或租车合同及相应准驾车型的驾驶证,熟悉华为仓库提货流程(需提供近两年内完成华为库房提货服务相关业绩证明),在华为库房附近有可供栈板存放场地(需提供场地证明或租赁合同);

3#包件:有运输代理经营范围,熟悉国际运输业务流程,按空运出口贸易条款CIP执行。

3.2 本次采购不接受联合体投标。

3.3本次采购不接受代理商报名。

4.采购文件的获取

4.1供应商须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年5月30日至2024年6月3日 (上午8:30-12:00,下午13:30-17:00)。(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 运输 2024年 2024
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com