010-89940160

2024年营口热电集团烟囱加固维修工程项目-公开招标公告

   日期:2024-05-30    
 获取参与流程

招标公告

 

辽宁工程招标有限公司受营口热电集团有限公司的委托,就2024年营口热电集团烟囱加固维修工程项目进行招标。资金来源为自筹资金,现已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

一、项目概况

1.项目名称:营口热电集团烟囱加固维修工程项目。

2.标段划分:本次招标共划分为二个标段,按照自然顺序开标,投标人兼投不兼中。

第一标段:一分公司烟囱加固维修工程;

第二标段:三分公司烟囱加固维修工程。

3.项目地点:

(1)第一标段:营口热电集团有限公司一分公司院内(营口市站前区气象台东1000米);

(2)第二标段:营口热电集团有限公司三分公司院内(营口市站前区光华路北段)。

4.工程规模:

(1)第一标段:一分公司烟囱外壁修复并进行内壁防腐改造(详见技术要求)。

(2)第二标段:三分公司烟囱上部20-80m进行拆除并重新浇筑,对保留部分烟囱外壁进行维修加固并对内壁进行防腐改造(详见技术要求)。

4.项目预算:人民币3,170,548.77元,其中第一标段1,361,794.70元,第二标段1,808,754.07元。

5.计划工期:合同签订之日起90天(具体以实际签订的合同为准)。

6.质量要求:满足图纸设计要求及相关行业规范。

7.招标范围:营口热电集团有限公司一分公司和三分公司的烟囱加固维修工程,具体详见施工设计图纸和招标工程量清单。

8.投标保证金:第一标段人民币13,000.00元;第一标段人民币18,000.00元

二、投标人资格要求

1.在中华人民共和国境内注册,须具备独立法人资格,有承接本项目所必需的人员、设备和专业技术能力;

2.投标人须为具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包二级及以上资质且具有防水防腐保温工程二级及以上专业承包资质,并具有有效的安全生产许可证;

3.投标人拟派项目经理须具有建筑工程专业备二级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且为本投标单位正式员工,无在建项目;

4.投标人应具备2023年度(如未完成2023年度审计,应提供2022年度)经会计师事务所审计合格的财务状况报告;

4.投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;近三年企业没有因骗取中标或者严重违约或重大工程质量问题等而被有关部门暂停投标资格并在暂停期内;

5.投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;

6.本次招标不接受联合体投标。

三、招标文件的获取

1.获取时间:2024年05月30日至2024年06月06日,每日上午08:30时至11:30时,下午13:30时至16:30时(北京时间,法定节假日除外)。

2.


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com