010-89940160

广州局集团公司2024-2025年度长沙车务段装卸业务外包(50万-500万)招标公告

   日期:2024-05-30    
 获取参与流程

广州局集团公司2024-2025年度长沙车务段装卸业务外包(50万-500万)招标公告

(招标编号cscwdtp-2024-014)

 

一、招标条件

现就广州局集团公司2024-2025年度长沙车务段装卸业务外包(50万-500万)采购项目进行公开招标,本项目采购资金已落实,具备招标条件。

二、招标内容

2024-2025年度长沙车务段装卸业务外包:1宁乡集装箱装卸业务外包:负责货场内集装箱装卸业务。2宁乡人力及叉车装卸业务外包:负责货场内的人力及叉车装卸业务。3益阳东人力装卸业务外包:负责货场内的人力装卸业务。4桃花江正面吊和装载机(扒料机)装卸业务外包:负责货场内正面吊、装载机(扒料机)装卸业务。5临澧货场集装箱装卸业务外包:负责货场内集装箱正面吊装卸业务。6临澧人力、叉车、扒料机及配合装载机装卸业务外包:负责货场内的人力、叉车、扒料机及配合装载机装卸业务。7德山人力及叉车装卸业务外包:负责货场内的人力及叉车装卸业务。8盘塘人力、正面吊及装载机(扒料机)装卸业务外包:负责货场内人力、正面吊、装载机(扒料机)装卸业务。9汉寿南人力、自带机械及门吊人机配合装卸业务外包:负责货场内人力、自带机械及门吊人机配合装卸业务。        

三、投标人资格要求

1.竞标人必须为中华人民共和国境内经工商登记注册,具备独立法人资格,经营范围有货物装卸,具备一般纳税人资格的法人单位,并承担因此造成的法律责任、经济损失。 2.使用的装卸机械及工索具应符合相关安全技术要求,特种设备须经注册、登记,检验检测合格。 3.具有与所竞标包件装卸业务相适应且经培训合格的管理及装卸作业人员,并经培训合格后上岗,特种(设备)作业人员还须持有国家规定的相关证件。 4.承诺依法合规用工,并承担相应的劳动法律责任。 5.建立并具有与铁路装卸作业要求相符合的安全生产管理、技术标准、服务质量、教育培训及监督检查等制度办法; 6.有生产安全事故应急救援预案、应急救援组织和应急救援人员,配备必要的应急救援器材及设备。 7.承诺遵守铁路的规章制度,服从铁路运输生产集中统一指挥、组织和管理。 8.竞标人必须资信良好,无装卸业务及其他等的经营违约记录或不良诚信记录。 9.与招标人此前没有任何事宜的纠纷,在中国铁路广州局集团有限公司管内没有竞标违规行为和合同履约违约行为。  

四、招标文件获取

1、凡有意参加投标者,请先在(https://cg.95306.cn/)进行企业用户注册。注册及操作过程如有问题,请联系客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8时-18时)

2、招标文件获取:招标文件从2024年5月30日12时00分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com