招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:QTF1A240083)
日期:2024-05-30
获取参与流程
大兴新城海户新村项目 (西城对接保障房)公共租赁住房项目物业服务 - 招标公告
(招标项目编号:QTF1A240083)
发布时间:2024-05-30 10:58:39
一、招标条件
大兴新城海户新村项目 (西城对接保障房)公共租赁住房项目物业服务 (招标项目编号: QTF1A240083 ) ,已由 无 批准 ( 无 ( 无 ) ),资金来源为 国有企业单位自筹资金(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京燕广置业有限责任公司 ,招标代理机构为 北京新天屹工程管理有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 大兴新城海户新村项目 (西城对接保障房)公共租赁住房项目物业服务,范围包括:1、大兴新城海户新村项目(西城对接保障房)6011、6013、0703地块(6011-1#住宅(公租房)等24项)公租房及公租房配套商业;2、大兴新城海户新村项目(西城对接保障房)(6015-1#住宅(公租房)等23项)公租房及公租房配套商业。 公租房总建筑面积: 158281.81平方米(预测面积);公租房配套商业总建筑面积:27762.44平方米(预测面积)。
招标暂估金额: 39325000 (元人民币)
项目地址: 北京 大兴 观音寺街道。
其它说明: 服务期限:本项目服务期限预计5年,首次合同履行期2年,在委托物业管理服务期限内,服务满足招标人各项要求,且未出现本项目合同约定的违约责任前提下,合同履行期续期3年。
三、投标人资格要求
投标人资格要求 1、具有中华人民共和国境内的独立法人资格,自主经营、独立核算。 2、近五年内(指合同签订时间在2019年5月1日至2024年4月30日)具有至少1项建筑面积14万平方米(含)以上的物业服务业绩。 3、具有近三年(2020年1月1日至2022年12月31日)经会计师事务所或审计机构审计的审计报告或公司财务部门出具的财务报表或银行出具近一年的资信证明,包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表(成立年限不足3年的提供成立至今的财务报告/表); 4、近三年(2021年5月1日至2024年4月30日)没有骗取中标和严重违约及重大安全事故,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态; 5、本项目采用失信被执行人限制性惩戒方式。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-05-30 17:00:00 - 2024-06-04 17:00:00
招标文件获取方法: 通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
008
240
编号
保障房
有
物业
更多
>
为您推荐
2026-09-03
• [LHSC-SC-008]【漯河沙北二期厂道路维修采购】
2026-09-01
• [NHAGS-2026--FW-008]天津市宁河区芦台桥北污水
2026-08-28
• [GY2026-008]【2026年螺栓采购】废标公告
2026-08-26
• [THSC-FS-YY-26-008]【唐河焚烧关于生技部2026
2026-08-18
• 大安2026年停产检修项目(008)全厂高低压配电
2026-07-24
• 光大环保技术装备〔常州〕有限公司EBSC2025-07-
2026-07-21
• [ZHB20260720-008]【 钢城区污水厂绿化养护及道
2026-07-15
• 中化二建集团有限公司-贵州开阳化工年产50万吨
2026-07-08
• [GSSC2026-008]【2026-2027年安保服务】招标公
2026-07-06
• [ZBST-WF-AHCG-26-008-02]【2026年危废废气自动
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
慈利县广福桥风电场项目、慈利县零溪风电场项目EPC总承包标段变更公告
2
横琴人寿保险有限公司资产负债管理信息系统采购项目招标公告
3
动能机动平台-公开招标公告
4
光放测试试验系统、光调制器测试试验系统、光控制器测试试验系统采购项目-公开招标公告
5
光放测试试验系统、光调制器测试试验系统、光控制器测试试验系统采购项目-公开招标公告
6
长春市轨道交通3、4号线电扶梯应对大客流集疏能力提升、适老化功能性提升、消除安全隐患改造项目自购物资二次招标公告
7
阜阳北站安全生产指挥中心职教中心多功能会议室改造工程施工二次招标公告
8
沪蓉线合宁段全椒、合宁中继3站室外信号设备大修工程自购物资设备第三次招标公告
9
交通银行宁波分行信用卡司法催收服务项目招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com