010-89940160

澄迈县金江中心学校集中寄宿制办学工程项目(设计标)(第二次招标)招标公告

   日期:2024-05-29    
 获取参与流程
发布日期: 2024-5-29 17:30:00
1.招标条件
本招标项目澄迈县金江中心学校集中寄宿制办学工程项目(设计标)(第二次招标)(项目编号:cmzw20240529004)已由 澄迈县行政审批服务局以澄行审批 [2024]312号批准建设, 招标人(项目业主)为澄迈澄发公共服务项目管理 有限公司,建设资金来自政府,项目出资比例为政府投资100.00%。项目已具备招标条件, 现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:澄迈县老城镇澄江北路40号
2.2项目内容及规模:通过本项目的建设,可提供1755个学位(39个班),可满足该片区近期(5年左右)小学基本教学需求。总用地面积12320.14㎡(约18.48亩),分为两期建设。一期建设总建筑面积为10200㎡(计入容积率的建筑面积为9979㎡,不计入容积率的面积为221㎡),其中新建建筑面积8943㎡,维修改造建筑面积为1257㎡,包含1栋教学综合楼(建筑面积8430㎡),1栋维修改造教学办公楼(建筑面积1257㎡),1间设备房(建筑面积277㎡),一间门岗(建筑面积15㎡),一间水泵房(建筑面积221㎡)。二期建设总建筑面积为5832㎡(计入容积率的建筑面积为5832㎡,不计入容积率的面积为0㎡),其中拆除重建建筑面积为3979㎡,维修改造建筑面积为875㎡,项目用地内原有建筑物面积为978㎡,包含1栋辅助教学楼(建筑面积1520㎡),1栋食堂及1号宿舍楼(建筑面积2459㎡),1栋2号宿舍楼(建筑面积875㎡),一栋原有教师宿舍楼(建筑面积978㎡)。招标控制价1,840,400元。
2.3计划 工期(服务期):90日历天。
2.4标段划分:
标段1: 标段名称: 澄迈县金江中心学校集中寄宿制办学工程项目(设计标)(第二次招标);标段编号: cmzw20240529004001;标段类型: 设计;控制价:1840400.0000
2.5招标范围:
标段1:方案设计、初步设计及概算编制、基坑支护设计、全专业施工图设计(含二次深化设计),以及需配合建设单位报审、报建、验收等工作 。设计工作内容包括但不限于建筑工程、结构工程、给排水工程、 电气工程、暖通工程、消防工程、精装修工程及室外配套的绿化、广场及道路、室外活动场地、旗杆及旗台、大门、围墙、室外照明、室外管网等工程 。具体完成合同约定范围内的方案设计、初步设计及概算编制、基坑支护设计、全专业施工图设计(含二次深化设计) ,提供符合技术标准要求及发包人要求的方案设计纸质版及电子版文件 ,提供符合技术标准及合同要求并通过初步设计评审的设计纸质版及电子版文件、图审单位要求的施工图设计文件 ,提供初步设计评审、施工图设计审查及修改上报的配合服务 , 以及配合建设单位取得图审证件及施工期间的设计配合服务等工作
2.6质量要求:
标段1:合格
3.投标人资格要求
3.1 标段1:本次招标要求投标人须具备 独立法人资格 ,具有建设行政主管部门核发的建筑行业 (建筑工程) 乙级或以上设计资质 (或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》 ([建市〔2020〕94 号]) 的规定已换发新证的投标人提供相应资质证书) 资质,并在人员、设备方面具有相应的设计能力。投标人拟派项目负责人(项目经理)需具备 本单位注册的国家一级注册建筑师执业资格。
3.2 标段1: 本次招标 接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: (1)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并承诺就中标项目向招标人承担连带责任;(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投标均无效。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1个标段投标,但最多允许中标 1 个标段 (适用于分标段的招标项目)。
3.4投标人须具备《海南省建筑企业诚信档案手册》。3.5“信用中国”网站查询:投标人被人民法院列为失信被执行人的,投标活动依法予以限制。注: 因“信用中国-失信被执行人”查询网址链接为“ 中国执行信息公开网” 网站 ,故失信被执行人查询以中国执行信息公开网 (http://zxgk.court.gov.cn) 查询为准 。
4.招标文件的获取
4.1请于 2024年05月29日 17时30分至2024年06月06日 00时00分,平台下载招标文件。
4.2 标段1(标段名称:澄迈县金江中心学校集中寄宿制办学工程项目(设计标)(第二次招标)): 招标文件每套售价; 0 元,(提供选择 含 图纸),售后不退
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com