010-89940160

2024年5月份通阀门(B类)[LGGF-2024-HW-1792]-招标公告

   日期:2024-05-29    
 获取参与流程
业务指南
  • 注册指南
  • 如何报价
  • 忘记密码
  • CA办理
  • 常见问题
  • 联系我们

  • 采购分类:蝶阀

     

    2024年5月份通阀门(B类)招标公告

     

     

     

     

    1. 招标条件

     

    本招标项目 2024年5月份通阀门(B类)  (项目名称)已由          (项目审批、核准或备案机关 名称)以                            (批文名称及编号)批准建设,项目业主为       凌源钢铁股份有限公司      ,建设资金来 自    自筹     (资金来源),出资比例为        100%          ,招标人为  凌源钢铁股份有限公司    。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

     

    2. 项目概况与招标范围(说明本次招标项目的建设地点、规模、勘察服务期限、招标范围等)。

     

    项目概况:

    招标范围:

    包号

    物料编码

    物料名称

    计量单位

    规格型号

    材料材质

    采购数量

    计划备注

    需求人

    1

    C0012676

    闸阀

    Z44H-40 DN50

     

    10

    C类,按型号采购

    张玲洁

    1

    C0012851

    电动蝶阀

    D943H-10  DN200

     

    2

     

    王永成

    1

    C0012892

    电动蝶阀

    D943P-2.5  DN200

     

    2

    执行行业标准

    赵华泽

    1

    C0013069

    电动蝶阀(配套法兰及附件)

    D971X-16 DN400

     

    1

    全包围密封,380V 开关时间30-45S;可现场测绘

    宋宏亮

    1

    C0013304

    蝶阀

    D341X-25 DN250

     

    3

     

    周鑫

    1

    C0013339

    蝶阀(配对法兰、螺栓、垫片)

    D341X-10 DN400

     

    2

     

    宋宏亮

    1

    C0014712

    闸板阀

    Z41H-25 DN200

     

    4

    加热炉汽化

    张玲洁

    1

    C0015023

    微阻缓闭止回阀

    HH44X-10Q DN300

     

    4

     

    杨嘉琦

    1

    C0015207

    蝶型缓闭止回阀(配套法兰及附件)

    HH49X-10 DN250

     

    3

     

    杨志国

    1

    C0015542

    截止阀

    J41H-25 DN65

     

    6

     

    侯成龙

    1

    C0015809

    截止阀

    J61H-25 DN25

     

    10

    接管尺寸∮32×2.5

    侯成龙

    1

    C0016369

    多功能水泵控制阀

    DN125 PN2.5MPa

     

    2

     

    宋宏亮

    1

    C0068761

    双偏心耐磨半球阀

    QM640SY-6C/DN300

     

    4

    备注:B类;阀门技术要求:1、阀球、阀体内壁采用0.5mm碳化钨喷涂。2、气缸轴线与阀门轴线空间垂直安装,阀轴头铣扁便于人工盘车,换向阀电压24V,阀门工作压力0.6MPa,开关到位,打压合格,配带法兰连接短管,阀体及法兰短管总长700。3、耐冲刷耐腐蚀,适用温度:≤300℃;适用介质:高炉荒煤气。

    彭万金

    1

    C0073611

    电动蝶阀(D)

    台套

    D971X-10  DN250

     

    3

     

    周鑫

    1

    C0073626

    电动蝶阀(D)

    台套

    D971X-16  DN450

     

    2

    全包围密封,380V 开关时间30-45S;可现场测绘

    宋宏亮

    1

    C0073631

    电动蝶阀(D)

    台套

    D941X-10  DN250

     

    3

     

    杨志国

    1

    C0081696

    橡胶密封电动法兰蝶阀

    F012-A DN250 PN16

     

    6

    电动头电源AC220

    王永成

    1

    C0082110

    防爆电动球阀

    Q941F-16C  DN80;AC220V带开关到位开关量信号反馈和配对垫片法兰紧固件)

     

    1

     

    于庆胜

    1

    C0092403

    止回阀

    H21W—64P—DN25

     

    5

     

    高永坤

    1

    C0092478

    防爆型电动球阀

    Q941H—16C DN150(220V)

    成品

    2

    执行行业标准

    赵华泽

    1

    C0096165

    微阻缓闭蝶形止回阀

    HH49X-16 DN450

     

    2

     

    宋宏亮

    1

    C0096319

    电动蝶阀

    D941X-10C DN80配型号8;功率20W;电压AC220V电动执行器

     

    2

     

    邵炳东

    1

    C0096320

    电动蝶阀

    D941X-10C DN40配型号8;功率20W;电压AC220V电动执行器

     

    2

     

    邵炳东

    1

    C0096321

    电动蝶阀

    D971F-10C DN125配型号18;功率40W;电压AC220V电动执行器

     

    1

     

    邵炳东

    1

    C0096521

    可调硬密封对夹蝶阀(配螺栓、垫片)

    D73H-10C,DN100(阀体厚度:40mm;阀体手柄距底部≤180mm)

     

    6

     

    梁建军

    1

    C0096522

    可调硬密封对夹蝶阀(配螺栓、垫片)

    D73H-10C,DN125(阀体厚度:45mm;阀体手柄距底部≤200mm)

     

    6

     

    梁建军

    1

    C0096582

    减压阀(阀体长度250mm)

    Y62H-25C DN50

     

    2

     

    侯成龙

    1

    C0096583

    开关智能一体化电动蝶阀(带螺栓及缠绕垫)

    D943H-16C DN1000

     

    2

     

    侯成龙

    1

    C0096584

    开关智能一体化电动蝶阀(带螺栓及缠绕垫)

    D943H-10C DN1200

     

    2

     

    侯成龙

     

     

    3. 投标人资格要求

     

    3.1  本次招标要求投标人须具备资质要求:企业生产经营状况良好,为凌钢供货过程中,在产品质量、供货周期、售后服务及信誉等方面无劣迹。并且并在人员、设备、工艺技术、资金等方面具备相应的能力,必要时现场考察确认。不接受代理商或经销商参与投标。,并在人员、设备方 面具有相应的能力。

    3.2  本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:详见招标文件附件。

     

    4. 招标文件的获取

     

    4.1凡有意参加投标者,请于2024年05月28日11时18分54秒至2024年06月04日08时30分00秒(北京时间,下同),登录 (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。



    4.2 招标文件每套售价 0        元,售后不退。技术资料押金 0        元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

     

    5. 投标文件的递交

     

    5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年06月04日08时30分00秒,投标人应在截止时间前通过(电子 招标投标交易平台)递交电子投标文件。

    5.2  逾期送达的投标文件(报价),电子招标投标交易平台将予以拒收(拒绝报价)。



    本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 阀门 2024 2024年 024 B类
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com