010-89940160

2024年广州南联熟制肉品项目招标公告

   日期:2024-05-28    
 获取参与流程

(以下简称“招标代理机构”)受广州南联航空食品有限公司(以下简称“招标人”)的委托,现对2024年广州南联熟制肉品项目进行公开招标。

1、招标项目简介

1.1 招标项目名称:2024年广州南联熟制肉品项目。

1.2 项目编号:CZ2024003392。

1.3 项目类别:货物类。

1.4 资金来源:企业自筹资金。

1.5 招标内容、数量、限价或预算:本项目分2个标包,项目总预算为335万元/2年(含税),投标人可选择其中一包或多包进行投标,2个包可同时兼中。但投标文件必须每包单独制作并单独递交。

标包1:CZ2024003392/01(2年含税预算为?280万元,人民币)。

序号

招标内容

单位

参考规格

预估采购数量

含税单价限价(单位:元)

1.

烟鸡胸肉片

千克

1kg*1包

8000

42

2.

芝士肠01

千克

长5.5公分,约2kg*1包

250

52

3.

烟捆腿

千克

10kg*1盘,直径5cm

100

65

4.

脱骨卤猪脚(生)

千克

称重

200

62.5

5.

鸡肉热狗肠

千克

2kg*10包*1箱

150

35

6.

猪肉热狗肠

千克

2kg*1包

450

30

7.

黑椒风味鸡扒

千克

2KG*1包或1KG*1包,按千克/包,见包装标签

300

30

8.

奥尔良风味鸡扒

千克

1KG*1包

20000

31

9.

瑞士汁风味鸡扒

千克

45g/块,1kg/包

800

30.5

10.

意大利香辣肠

千克

(清真)2kg*1包

300

44

11.

瑞士汁鸡扒(带皮)

千克

70g*1片,2KG*1包

100

30.5

12.

BBQ风味鸡扒(带皮)

千克

70g*1片,2KG*1包

300

31

13.

黑椒鸡扒(带皮)

千克

70g*1片,2KG*1包

200

30

14.

烟比目鱼(整块)

千克

具体称量

800

167

15.

烟鸡丝01

千克

2kg*1包

1250

32

16.

牛肉方火腿片-清真

千克

(清真)2kg*1包

10000

46.5

17.

咸牛肉片

千克

2kg*1包

810

95

18.

刁鱼丁

千克

约3kg*4包*1盘

16000

32.5

19.

即食海蜇

千克

2kg*1包

2200

109

20.

蜜汁猪肉火腿片

千克

0.5kg*1包

500

39

21.

黑椒牛肉片

千克

抄码

800

105

22.

黑椒牛肉(块)

千克

抄码

200

95

23.

伊比利亚火腿片

200g/包

500

79

24.

冻罗非鱼块

千克

10kg/包

1000

32

25.

黑椒纯牛肉(切片)

200g/包

500

105

标包2:CZ2024003392/02(2年含税预算为?55万元,人民币)。

序号

招标内容

单位

参考规格

预估采购数量

含税单价限价(单位:元)

1.

牛肉粒冻肉肠

千克

约0.5kg/包

150

88

2.

烟三文鱼

千克

抄码

2789

130

3.

刁草烟三文鱼

千克

抄码

200

140

4.

墨鱼丝

千克

约2kg/包

200

22

5.

黑椒猪肉丁

千克

约2kg/包

300

22.25

6.

西梅酿猪柳

千克

约1.448kg/包

200

100

7.

青椒粒冻肉肠

千克

约0.5kg/包

300

92

8.

冻鸭胸

千克

约20kg/盘

3300

26.5

注:1、以上均为含税价。因国家税务政策变化导致增值税率发生变化时,按新的增值税率执行,协议价=协议签订时的不含税价*(1+新税率)。协议签订时的不含税价=(协议约定的含税价、价外费用)/(1+协议签订时适用的税率)

2、本项目采用框架(无固定总金额)采购模式。投标人必须对全部内容进行报价,如有缺漏或超过最高限价(单价)的报价,将导致投标无效。本次采购数量和对应的总价仅为初步的预估上限,不视为招标人对中标人作出任何必然采购或采购金额的承诺,合同期内的采购数量可能会有所增减,招标人有权按实际需要调整,最终采购数量以招标人实际采购需求、订单为准,并按实际交易数量进行结算。除符合法律、法规、政府政策等规定的以外,采购单价不再进行调整。

3、以上物料适用于生产和饭堂,若饭堂使用,则结算时开具增值税普通发票。

1.6 交货地点及交货时间:

序号

交货内容

交货地点

交货期

1

详见招标内容

广州新白云国际机场空港南六路南联配餐大楼仓库(注:中标人负责卸货工作,招标人将对不符合收货要求的产品作退货处理。招标人如有需要,中标人自行购买符合要求的胶框用来盛装货物。

按招标人订货单分批交货,采购人下单后5日历天交货。(如到货数量不足,中标人需在2个工作日内进行补齐,临时要货供货周期以招标人要求为准)

1.7 合同期限:自合同生效之日起2年,具体起始时间以双方签署合同内容为准。

1.8 本项目只接受在或招标人于本文件中指定的网站下载本招标文件的投标人投标。

1.9 本项目提供的产品/服务应符合中国现行各项安全管理相关法律、法规、规章、政策和管理规范等规定及要求。本项目鼓励使用低碳、新能源、节能、环保产品。

2、投标人资格要求

参加本项目投标的投标人必须符合下列要求:

2.1 投标人必须是具有承担民事责任能力的,在中华人民共和国境内(不含港澳台)注册的法人或其他组织,具备合法有效的营业执照。如分公司投标,须取得总公司的授权。(注意:须提供分公司、总公司有效的营业执照扫描件加盖公章、分公司自身满足以上要求的证明材料以及总公司针对本项目的授权文件;授权文件请按照投标文件格式五要求填写。)

2.2 分支机构(分公司)以自己名义投标的,不得使用法人(总公司)的资质与业绩。

2.3 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,以及单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同实体,应当主动回避,不得参加本项目同一标段(已划分标段的)或本项目投标。分支机构(分公司)与法人(总公司)、同一法人(总公司)下设的多家分支机构(分公司)不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

2.4 投标人在经营活动中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)信息”(注意:须提供国家企业信用信息公示系统中此项完整内容截图或报告)或“严重失信主体名单”(注意:须提供信用中国网站中此项完整内容截图或报告)”,或者在投标文件递交截止日前已被移除出黑名单或失信主体名单。(招标人或招标代理机构仅以国家企业信用信息公示系统或信用中国网站显示信息为准进行形式审查并作为认定依据,其他网站或文件不作为认定依据。)以上两项证明材料可一并提供或择一提供。如择一提供,视为投标人承诺均不在两项名单中;任何时候,如经招标人或招标代理机构查询发现投标人在任一名单内的,视为投标人提供虚假材料。境外企业、港澳台地区企业及国内事业单位无需提供本款规定的材料。

2.5 被列入南航集团“限制交易供应商名单”且仍在限制期内的法人或其他组织不得参与本次投标。

2.6 被列入南航集团“禁止交易企业名单”的企业,不得参与本次投标。

2.7 递交文件的投标人之间在本项目过程中登陆,购标、递标、开标解密等任何一个环节存在IP地址异常一致的,或者支付平台服务费、提交各类保证金等付款行为的银行账户一致的,不得通过符合性审查,且招标人有权对投标人涉嫌违规的这些行为按第二章第二节《投标人须知》中第3.4.6的规定,以及依据本招标文件的其他规定和法律法规进一步审查、追究责任。

2.8 投标人须具备本项目的经营权和保障本项目的履约能力,如投标人为生产厂家的须具有(指所投产品)有效的《食品生产许可证》;如为代理经销商的须提供有效期内的《食品经营许可证》及厂家的《食品生产许可证》。(注意:提供相关证明材料扫描件,且在有效期内;招标人有权在后续审厂环节(如需)进行查验。)

2.9 投标人能够开具增值税专用发票。(注意:提供投标人开具的所投产品(2022年5月至投标截止时间前)的增值税专用发票扫描件1份,及对应发票在“国家税务总局全国增值税发票检验平台”上的查验截图。)

2.10 投标人须提供近一年(2023年5月1日至投标截止时间前)由政府监督管理部门认可的有资质检验机构出具的招标清单中标包1:刁鱼丁、奥尔良鸡扒、牛肉方火腿片-清真;标包2:烟三文鱼、冻鸭胸的检验报告(须具有CMA标识);产品须符合国家、行业及地方的相关标准,提供企标报告的提供在当地备案的有效期内的企业标准扫描件。如为清真产品,除检验报告外还须提供厂家的清真证书及其涵盖的清真产品。检验报告送检人需为投标人自身,产品名称不需完全一致,但必须为同标准产品。

未通过上述资格要求审查的投标人不具备投标资格,评标委员会有权认定其不具备投标参与资格;招标人保留审查投标文件中所提供的所有资料原件的权利,任何时候发现投标人提交的相关文件、证明材料或承诺系伪造、变造或捏造的,将取消其中标资格并列入南航集团限制交易供应商名单——视为其已主动放弃自本次投标之日起3年内参加南航集团任何采购方式下任何项目的采购活动。

3、招标文件的获取

3.1 获取招标文件时间:2024年5月28日至2024年6月3日;请务必在此期间登陆,选择招标项目下载招标文件;否则将无法投标。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2024 024 2024年 广州南 南联
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com