010-89940160

【设备类】中国电建新能源公司美兰区三江镇超大跨度预应力柔性支架渔光互补示范项目光伏电池组件采购项目招标公告

   日期:2024-05-28    
 获取参与流程
招标公告(公开招标)

招标编号:POWERCHINA-0316-240007

一、招标条件

受中电建(海口市)光伏发电有限公司(以下简称“招标人”)委托,中电建新能源集团股份有限公司(以下简称“招标机构”)以公开招标方式采购中电建美兰区三江镇超大跨度预应力柔性支架渔光互补示范项目N型异质结(HJT)光伏组件,采购设备计划使用自有资金及银行贷款用于本次招标后所签订合同的支付。

二、项目概况、招标范围

1、项目概况:

(1)项目名称

中电建美兰区三江镇超大跨度预应力柔性支架渔光互补示范项目N型异质结(HJT)光伏组件采购项目。

(2)项目概况

美兰项目位于海南省海口市美兰区三江镇,装机容量为114.3216MWp。本项目组件全部采用固定安装方式,组件安装倾角11°。根据项目建设需要,本次采购单晶硅双面双玻N型HJT光伏组件,组件功率690Wp、电池片尺寸210mm,采购总容量约为3.5742MWp。

2、招标范围:投标人报价范围必须完全响应招标文件所列内容。单晶硅光伏组件设备的设计及供货范围内所有设备元件的选择、设计、制造、提供图纸资料、试验(型式试验、出厂试验)、供货、包装、发运、现场车板交货、现场指导安装、现场调试指导、参加试验运行和协助交接验收、以及专用工器具、备品备件、易耗品、消缺、性能保证的考核验收、技术服务和质保期内的维修及保养等工作。

3、采购数量:

组件采购容量及规格型号

项目名称

采购容量(Wp)

组件型号

中电建美兰区三江镇超大跨度预应力柔性支架渔光互补示范项目

3574200

单晶硅双面双玻光伏组件,组件功率≥690Wp,N型异质结组件,电池片尺寸210mm。长:2384mm;宽:1303mm;厚:35mm


4、交货时间:暂定2024年6月30日。实际供货时间及数量以买方书面通知为准,卖方应满足买方现场建设进度需要。

5、交货地点:

海南省海口市美兰区三江镇境内项目现场指定地点(车板交货)。

6、质量要求:符合国家质量标准及招标文件要求。

7、中标人数量:本次招标共确定1家中标人,由中电建(海口市)光伏发电有限公司签订采购合同。

三、投标人资格要求

投标人应是在中国注册的生产制造企业,应具有圆满履行合同的财务实力、技术能力和生产经验并具有相关部门颁布的认证证书或同等资格证明文件。具体应符合下列条件:

1、具有独立法人资格的光伏组件研发和制造企业。

2、近三年(2021年1月至今)单晶硅光伏组件(电池片尺寸210mm)销售业绩不少于500MWp(附供货协议或合同扫描件)。

3、提供具有有效期内ISO9001质量保证体系的认证证书。

4、投标产品应通过国家批准的认证机构认证。

5、具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。

6、本次招标不接受联合体投标。

7、投标人不存在《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。

8、非中国电力建设集团(股份)有限公司的禁入供应商。

本次招标采用资格后审的方法对投标人的资格进行审查。

四、招标文件的获取

1、凡满足本公告规定的投标人资格要求并有意参加投标者,请于2024年06月06日09:00前(北京时间)在平台(以下简称“集采平台”)获取招标文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com