010-89940160

[安徽建工建工工业化]建工工业化安徽建工嘉和建筑工业有限公司集采专业分包类园区排水设施专业分包工程标段1招标公告

   日期:2024-05-28    
 获取参与流程

招标公告

安徽建工建筑工业化智能建造集团有限公司投资经营中心 受 安徽建工嘉和建筑工业有限公司 委托,现对绿色建筑产业园项目 园区排水设施专业分包工程 进行公开招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。

一、项目名称:园区排水设施专业分包工程。

项目地点: 蚌埠市龙子湖区治淮东路与中环线交叉口

二、招标编号:ACEG-202405995001

三、招标人:安徽建工嘉和建筑工业有限公司。

四、招标内容:园区排水设施专业分包工程,主要工作量详见工程量清单及图纸具体详见招标文件。

本次招标项目分为1个标段,拟选择1个中标人。

五、投标人资格要求:投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

1.法人资格要求:独立法人、有效营业执照、基本户证明等;

2.资质、证书类要求:具有市政施工二级及以上资质。

3.拟派现场管理人员要求:项目经理必须具有市政工程或建筑工程二级及以上注册建造师证书,技术负责人必须具有工程类相关专业中级及以上技术职称,施工员、质量员、安全员对持证不做要求但需要在投标文件中明确具体人员,以上人员的执业资格证书需在投标人单位注册半年以上,社保缴纳半年以上,均需附证明材料,未达到配置要求则投标无效;投标人必须承诺项目经理为投标单位的正式员工,每月在现场不少于22天。项目经理原则上不得更换,实施过程中如确需更换,更换的项目经理条件不得低于投标时承诺的项目经理条件,且必须经招标人书面批准。

4.类似业绩要求:提供自2021年1月至今业绩合同金额不少于80万元的市政施工工程合同一份(以合同签订时间和金额为准),并具有与本项目相应的履约能力。

5、平台(https://cg.aceg.com.cn/)已申请注册并获得终审通过。

6、本项目是否接受联合体投标:不接受☑ 接受☒。

7、投标人不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

六、招标方式

本项目采用招标方式:公开招标☑ 邀请招标☒

七、投标报名及招标文件的获取(公开招标使用)

1、凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2024年5月28日至2024年6月2日17:00自行在招采平台网上报名,招标文件费用300元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com