010-89940160

中国铁路上海局集团有限公司合肥供电段淮南电力工区院内环境整治招标公告

   日期:2024-05-27    
 获取参与流程

中国铁路上海局集团有限公司合肥供电段淮南电力工区院内环境整治招标公告

(招标编号STHGD-DB2024-0001)

 

一、招标条件

中国铁路上海局集团有限公司合肥供电段淮南电力工区院内环境整治采购项目进行公开招标,本项目采购资金已落实,具备招标条件。

二、招标内容

院内翻土平整,种植鸡爪槭6株、榉树6株、树状月季20株、棕榈移植6株、石楠5株、茶花8株、枇杷2株、桃树2株、梨树2株、红梅6株、腊梅7株、樱花15株、紫薇15株、桂花4株、木槿10株、红叶石楠球A18株、栀子花球12株、红叶石楠球B15株、大叶黄杨球20株、茶梅球5株、金森女贞球20株、瓜子黄杨182平方、金森女贞球228平方、红叶石楠248平方、大叶黄杨202平方、百慕大1770平方、平整场地2700平方等。        

三、投标人资格要求

(1)营业范围:具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的企业法人性质的土建施工单位。(2)在中国铁路95306网注册合格企业。理解并遵守的规定及要求。(3)投标人为一般纳税人;单位经营范围具有园林建筑工程、绿化养护等与绿植种植及养护业务内容。近5年内具有中国铁路上海局集团公司供电系统绿化项目实施业绩。(4)投标人具备独立法人资格,安全生产许可证年检有效;(5)财务能力:投标人近两年财务状况良好,需提供近2年经会计事务所或审计机构审计的财务会计报表。(6)履约信用: 投标人必须具有良好的社会信誉,最近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约,财产被接管或冻结;企业未处于禁止或取消投标状态;近3年没有发生重大产品质量问题,未产生质量问题同用户发生纠纷;具有履行合同的能力和良好的履约记录。 (7)本次招标不接受联合体。 

四、招标文件获取

1、凡有意参加投标者,请先在(https://cg.95306.cn/)进行企业用户注册。注册及操作过程如有问题,请联系客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8时-18时)

2、招标文件获取:招标文件从2024年5月27日13时30分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com