010-89940160

重庆市能源投资集团有限公司建材分公司特水公司、青鹏公司耐火材料招标公告

   日期:2024-05-27    
 获取参与流程
重庆市能源投资集团有限公司建材分公司
特水公司、青鹏公司耐火材料
招标公告
招标公告(Z)SZBGG2024050287号

  根据项目进度,重庆市能源投资集团有限公司建材分公司特水公司、青鹏公司耐火材料已具备招标条件,现进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:重庆市能源投资集团有限公司建材分公司

  建设地点:重庆市万盛经开区南桐镇石桥村(重庆市南桐特种水泥有限责任公司)、重庆市沙坪坝区青木关镇(重庆青鹏水泥有限公司)

  项目规模:/

  项目资金来源:自筹

  招标编号:S26000324SZ0002

  项目名称:重庆市能源投资集团有限公司建材分公司

  标段名称:特水公司、青鹏公司耐火材料

  招标内容和范围:本次招标项目为特水公司5000t/d水泥熟料生产线,回转窑Φ4.8*72m及青鹏公司3200t/d水泥熟料生产线,回转窑Φ4.3*64m窑炉维修用耐火材料采购(不含施工),需求明细包括镁铁尖晶石砖、硅莫红砖、耐火浇注料等共计25个品种,约518吨,采购明细及数量详见耐火材料报价表,数量为预计数量,以实际使用量进行结算。

  交货期/工期:合同签订之日起--2024年12月31日止,具体到货时间以订单通知时间为准。

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.资格要求:投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利,须提供营业执照。
  2.业绩要求:无
  3.联合体投标: 不允许
  4.限制投标的情形:本项目不接受关联企业同时参与投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购项目投标。
  5.信誉要求:不属于在国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单。
  6.其他要求:无

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2024年05月27日- 2024年06月03日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

    (三)投标人提问截止时间

        2024年06月07日 17:00

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2024/06/11 09:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com