010-89940160

【物资类】中国电建市政公司天津公司尉氏县基础设施提升改造PPP项目部块石采购项目招标公告

   日期:2024-05-26    
 获取参与流程
招标公告(公开招标)

招标编号:POWERCHINA-0113003-240047

一、招标条件

受中国电建市政建设集团有限公司(以下简称“招标人”)委托,中国电建市政建设集团有限公司设备物资部集采中心(以下简称“招标机构”)以公开招标方式为尉氏县2017年城区基础设施提升改造PPP项目(以下简称“使用项目”)采购块石、山皮石,本次采购材料计划使用项目建设资金及银行贷款用于本次招标后所签订合同的支付。

二、项目概况、招标范围

1、项目概况

尉氏县2017年城区基础设施提升改造PPP项目位于尉氏县城区范围内,建设内容主要为城区范围内12条道路与7座桥梁的新建工程及城区雨污水管网改造提升工程,包括道路工程、交通工程、给排水工程、照明工程等。道路全长19182米,雨污水管网全长31170米,道路结构为沥青混凝土路面+水泥稳定碎石路基。

2、招标范围

中国电建市政集团尉氏县2017年城区基础设施提升改造PPP项目工程使用块石、山皮石材料。

3、采购数量

序号

货物名称

规格型号

单位

数量

1

块石

30-50cm

52,000

2

山皮石

30-50cm

6,000

合计

58,000


4、交货时间

以使用项目的实际订单为准。

5、交货地点

河南省开封市尉氏县城区基础设施提升改造PPP项目施工现场。

6、质量要求

满足GB/T 14685-2022《建设用卵石、碎石》质量要求。块石质地坚韧、无杂质、原材料严禁使用再生料,块石采购硬质岩石,强度等级为 MU30,单轴饱和抗压强度≥60Mpa,30cm≤粒径≤50cm。

具体详见招标文件-第六章 技术规范。

7、其他

招标文件中采购数量仅供参考,招标文件中采购数量仅供参考,最终结算量以实际供货过磅并经甲方验收合格的规格和过磅数量为准,若因施工图、设计变更等原因致使与招标材料实际供货数量与招标数量发生较大偏差时,投标人应予接受,并不得以此作为调价和索赔依据。

三、投标人资格要求

投标人必须满足以下全部资格要求:

1、投标人必须是在中国境内注册的企业法人,有相应的经营范围。

2、投标人应具有块石、碎石材料的供货业绩,自2021年至2024年新签的供货合同不少于1个,且签订单项合同金额在100万元及以上(提供清晰完整的供货合同扫描件)。

3、能够提供3%增值税专用发票。

4、投标人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。

5、本次招标不接受联合体投标。法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得同时参与本招标项目。

6、投标人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。

四、招标文件的获取

1、凡满足本公告规定的投标人资格要求并有意参加投标者,请于2024年06月03日15时00分前(北京时间)在平台(以下简称“集采平台”)获取招标文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com