010-89940160

福建省清流县余朋大板矿区萤石矿普查工程 招标公告

   日期:2024-05-24    
 获取参与流程

清流津鹏矿业有限责任公司

福建省清流县余朋大板矿区萤石矿普查工程

招标公告

招标编号:FJTP-0624241312158 

1.招标条件

受清流津鹏矿业有限责任公司委托,对福建省清流县余朋大板矿区萤石矿普查工程进行公开招标。项目的建设所需资金来源已经落实。

2.项目概况与招标范围

2.1项目名称:福建省清流县余朋大板矿区萤石矿普查工程。建设单位为清流津鹏矿业有限责任公司,项目地址位于清流县.

2.2项目概况:福建省清流县余朋大板矿区萤石矿普查工程,为进一步查明余朋大板矿区内萤石矿地质特征、资源量和矿产资源开发利用前景,拟对矿区开展普查工作。矿区位于福建省清流县余朋乡-嵩口镇-温郊乡一带。

2.3招标范围和内容

(1)在充分收集、利用原有地质资料的基础上,首先开展全区1:10000地质图测量,而后划出重点区域,对已发现的矿化潜力较大的区域进一步开展1:5000地质图测量,初步查明矿区地质特征和主要控矿因素;

(2)在通过地表矿化露头检查,槽探工程或浅钻工程揭露的基础上,选择成矿条件较好的地段进行深部稀疏钻探工程的控制,初步查明矿体的数量、形态、规模、产状及分布范围;初步查明矿体的厚度变化情况;初步查明矿石的矿物成分、结构、构造、有用组分及主要有害组分的含量和矿石自然类型;对矿石加工技术性能进行类比研究;

(3)初步了解区内水文地质、工程地质、环境地质条件,对具有进一步工作价值的矿床开展放射性检查;

(4)初步了解区内共伴生矿产的种类、含量及其综合利用的可能性;

(5)开展概略研究,估算推断资源量,提出可供详查的范围;

中标人负责本项目以上内容普查工作,并提交报告成果。详细工作内容见招标文件相关章节。

2.4工期:2025年6月30日前提交普查报告。

因投标人原因提交普查报告时间延误,每延误一天支付违约金1000元,累计计算,考核金额按合同金额的5%封顶。(因政策调整或其他不可抗力因素导致的延期,需书面提出申请,经招标人审核确认后可顺延工期)。

2.5质量要求:工程质量符合现行国家、地方及行业相关规范,符合矿山工程普查合格标准;且满足招标人要求。

3.投标人资格要求

3.1 一般要求:投标人应具有工商行政主管部门核发有效的营业执照。

3.2投标人至投标截止日未被列入“信用中国”中的失信被执行人。

3.3类似业绩要求:投标人自2019年1月1日至投标截止日止,提供1项矿山普查或详查或勘探的业绩。(证明材料以合同复印件为准。可同时提供能够体现相应内容的补充材料,若无法认定将视为无效业绩)

3.4本次招标不接受联合体投标。

3.5本项目招标采用资格后审方式,投标人必须按招标文件要求报送资格审查资料,其他资格审查条件详见招标文件。

3.6投标人应当委托本单位的员工办理投标事宜,否则一经查证,将拒绝或否决其投标。

4.招标文件的获取

4.1本项目实行电子招投标,凡愿意参加投标的合格投标人请于2024年5月24日至2024年5月30 日(北京时间,节假日照常发售),通过《福易采电子交易平台》(http://www.fycbid.cn/#/home)购买招标文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 机电 矿石 咨询
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com