010-89940160

张江数字孪生未来之城系统建设项目项目招标公告

   日期:2024-05-24    
 获取参与流程

招标公告


上海申元工程投资咨询有限公司受上海浦东软件园股份有限公司委托,为张江数字孪生未来之城系统建设项目进行公开招标。

1.   项目概况

1.1.  项目名称:张江数字孪生未来之城系统建设项目

1.2.  招标编号:SYZB2024087

1.3.  招标人:上海浦东软件园股份有限公司

1.4.  招标代理:上海申元工程投资咨询有限公司

1.5.  招标内容:以张江中区+张江数链为建设区域,构建融合三维模型、多维数据、低代码工具于一体的城市级数字孪生底座,面向未来交通、未来生活、园区运营等三个场景开发基于数字孪生的应用,提升张江科学城、张江数链区域交通、生活的科技感和便捷性,探索数字孪生技术在园区运营、城市运行方面的应用场景,丰富浦东新区数字孪生城市的内涵。围绕“张江·未来之城SUPER CITY”的构想,从基础设施层、数据层、平台层、应用层、展示层协同推进,促进张江“科技进步、产业兴旺、安居乐业”。(具体内容详见第五部分 服务及技术要求)

1.6.  建设服务期:合同签订后5个月内完成项目建设,达到试运行要求,试运行1个月,并提供连续完整的试运行记录,中标人应在建设服务期内,完成项目软件开发、设备供应、安装及调试、系统集成、人员培训等全部工作。

2.   招标项目资金来源:企业自筹。

3.   最高投标限价:2400万元。

4.   投标费用:无论是否中标,投标人自行承担自身的一切投标费用和风险。

5.   投标人资格要求:

5.1投标人应为符合《中华人民共和国招标投标法》规定的独立法人或其他组织;

5.2投标人具有完备有效的企业经营证照,包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证等(新证三证合一,老证三证);

5.3未被“信用中国”、()列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单);

5.4本次招标不接受联合体投标。

6.   招标文件获取

获取时间:2024年5月25日至2024年5月29日,每日上午9:00时~11:30时;下午13:30时~16:00时((北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 系统 孪生 未来 软件
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com