010-89940160

网络安全专项服务

   日期:2024-05-24    
 获取参与流程

网络安全专项服务 基本信息
项目名称
网络安全专项服务
工程项目名称
网络安全专项服务
项目概况
按照公安部统一部署,中海信托股份有限公司(以下简称“公司”)作为中国海洋石油集团有限公司的二级防守单位参加2024年度HW演习行动。中海信托公司高度重视,成立专项行动指挥部统一协调指挥,指挥部多次对演习工作做出重要批示,工作组认真研究行动方案,协调落实人员和经费保障,亲自部署、全面动员,积极做好备战工作。同时层层落实业务系统的网络安全领导责任制,每名员工都是网络安全责任人。邀请第三方网络安全厂商作为安全技术支撑单位,签订保密协议,负责配合集团开展隐患排查、整改加固、技术监测和应急响应等;基础网络和重要信息系统的运维单位,负责基础网络和重要信息系统的正常稳定运行,并配合公司进行隐患排查、整改加固、技术监测和应急响应。
项目所在地
上海市/市辖区/黄浦区
资金来源
1
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标

发布媒介
,中国招投标公共服务平台,中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台
标段信息
1. 网络安全专项服务 标段
标段(包)编号
ZHXT-2024-037-XJ-BGS/01
发标日期
2024年05月24日
主要技术规格
交货期/服务期/完工期
交货数量
招标范围
出资比例
生产能力
招标文件领取时间
2024年05月24日 至 2024年05月28日
招标文件领取方法
请登录中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn/home/#/navigation)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册,注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com