招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:QTH1A240097)
日期:2024-05-23
获取参与流程
北京市地面沉降监测网建设工程――自动化形变及气象监测设备采购及相关服务 - 招标公告
(招标项目编号:QTH1A240097)
发布时间:2024-05-23 16:46:45
一、招标条件
北京市地面沉降监测网建设工程――自动化形变及气象监测设备采购及相关服务 (招标项目编号: QTH1A240097 ) ,已由 北京市发展和改革委员会 批准 ( 关于批准北京市地面沉降监测网建设工程项目建议书(代可行性研究报告)的函 ( 京发改(审)〔2023〕805号 ) ),资金来源为 政府投资(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京市地质环境监测所 ,招标代理机构为 北京科技园拍卖招标有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 在平谷、顺义、通州、朝阳、大兴、海淀、昌平和延庆8个区内采购并安装建设自动化形变和气象监测设备,包含:GNSS连续监测站74台、简易气象站34套、监测机器人2套和配套软件1套、监测数据解析及可视化工具1套。其中,44台GNSS连续监测站安装在分层标组建设场地内,30台安装在分层标组建设场地外;简易气象站均安装在分层标组建设场地内。本次设备采购及相关服务金额包含了设备安装建设及其正常运行所需的必要材料和组件,包括但不限于太阳能板、避雷针、立杆等辅料。
招标暂估金额: 6661600 (元人民币)
项目地址: 北京市市辖区
其它说明: 招标暂估金额(元):6661600元(以发改委正式批复为准)。
三、投标人资格要求
投标人资格要求 (1)投标人须为中华人民共和国注册的独立法人; (2)投标人应具备自然资源管理部门颁发的甲级测绘资质; (3)投标人应具备良好的商业信誉,无重大违法记录; (4)投标人应遵守国家和地方相关法律法规,确保本项目合法合规进行; (5)投标人未被“信用中国”网站列入失信被执行人; (6)为本项目提供勘察、设计等前期咨询服务的投标人不得参加本次投标;
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-05-23 17:30:00 - 2024-05-28 17:30:00
招标文件获取方法: 通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
240
编号
监测
设备采购
自动化
环境监测
更多
>
为您推荐
2026-05-29
• 包头市环润环保投资有限责任公司包钢固阳矿山公
2026-05-29
• 包头市环润环保投资有限责任公司包钢固阳矿山公
2026-04-29
• 包头市环润环保投资有限责任公司包钢固阳矿山公
2026-04-15
• 包头市环润环保投资有限责任公司包钢固阳矿山公
2026-02-25
• 新能源海南风电项目(240+万千瓦)消纳及电价分
2026-02-12
• 三化建-通辽市盈通能源有限责任公司日处理2*240
2026-02-12
• 新能源海南风电项目(240+万千瓦)消纳及电价分
2026-02-09
• 三化建-通辽市盈通能源有限责任公司日处理2*240
2026-02-05
• 新能源海南风电项目(240+万千瓦)消纳及电价分
2026-01-28
• 青海省投资集团有限公司2026年第五批集中招标(
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
横琴人寿保险有限公司资产负债管理信息系统采购项目招标公告
2
动能机动平台-公开招标公告
3
光放测试试验系统、光调制器测试试验系统、光控制器测试试验系统采购项目-公开招标公告
4
光放测试试验系统、光调制器测试试验系统、光控制器测试试验系统采购项目-公开招标公告
5
长春市轨道交通3、4号线电扶梯应对大客流集疏能力提升、适老化功能性提升、消除安全隐患改造项目自购物资二次招标公告
6
阜阳北站安全生产指挥中心职教中心多功能会议室改造工程施工二次招标公告
7
沪蓉线合宁段全椒、合宁中继3站室外信号设备大修工程自购物资设备第三次招标公告
8
交通银行宁波分行信用卡司法催收服务项目招标公告
9
雅砻江流域水电站、柯拉及索绒光伏电站2026年度第三季度零星电力生产物资采购公开招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com