010-89940160

兰州财经大学微型消防车购置项目公开招标公告

   日期:2024-05-22    
 获取参与流程

       一、招标条件

甘肃融昶管理咨询有限公司受兰州财经大学委托,对兰州财经大学微型消防车购置项目以公开招标方式进行采购,欢迎符合资格条件的投标人前来参加。

二、项目概况及招标内容

1、项目名称:兰州财经大学微型消防车购置项目

2、招标编号:RCZB-2024-016

3、项目预算:26.00万元

4、招标内容:购置微型消防车2辆。(具体要求详见招标文件)。

三、投标人资格要求:

1、投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照(复印件加盖公章);

2、投标人须提供会计事务所出具的2022年度或2023年度财务审计报告复印件并加盖公章;成立不足一年的供应商提供基本账户银行出具的投标截止日近两个月内的银行资信证明(以出报告日期为准,复印件加盖公章);

3、投标人须提供投标截止日前近半年内任意一个月依法缴纳税收的相关证明凭据,依法免税的投标人,应提供依法免税的证明材料(复印件加盖公章);

4、投标人须提供投标截止日前近半年内任意一个月(按年缴纳的提供上年度)缴纳社会保障资金的相关证明凭据(复印件加盖公章);

5、投标人须提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式及内容由投标人自拟并加盖公章);

6、投标人须未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单(以本公告发布之日起在“信用中国”网站查询结果(截图)为准,如相关失信记录失效,投标人需提供相关证明资料);

7、本次招标不接受联合体投标(须附书面声明)。

四、项目需要落实的政府采购政策

1、根据工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),按照本次采购标的所属行业的划型标准,符合条件的中小微企业应按照招标文件格式要求提供《中小企业声明函》。

2、根据财政部、工业和信息化部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)和财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)规定,对小型和微型企业产品的投标价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。

3、投标人提供的货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标的,享受中小企业扶持政策。供应商提供的货物既有中小企业制造的货物,也有大型企业制造的货物的,不享受中小企业扶持政策。

4、提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件(原件彩色扫描件)的,视同为小型和微型企业。

5、符合享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位条件且提供《残疾人福利性单位声明函》的,视同为小型和微型企业。

五、获取招标文件的时间和方式

1、获取时间:2024年05月23日至2024年05月29日(双休日、节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 消防车 财经 消防
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com