010-89940160

[安徽建工建工三建]安徽三建十公司合肥市新西站片区 10、12 地块安置点工程总承包通风空调专业分包招标标段1招标公告

   日期:2024-05-22    
 获取参与流程

安徽三建招标中心受安徽建工三建集团有限公司委托,现对“合肥市新西站片区 10、12 地块安置点工程总承包通风及防排烟工程”进行采购招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。

一、项目名称:安徽建工三建集团有限公司合肥市新西站片区 10、12 地块安置点工程总承包。

招标编号:ACEG-202405829001。

二、招标人:安徽建工三建集团有限公司。

三、招标内容:

1、项目概况:本项目为合肥市新西站片区10、12地块安置点工程总承包,项目地点位于合肥市蜀山区怀宁北路与樊洼路交口东北角,住宅部分采用装配式技术,装配率不低于 30%(装配率认证需符合合肥市现行文件)。本公司承建的10地块,建筑面积为9.39万平方米,含5栋住宅,2栋商业,1栋配电房,以及地下车库,景观绿化等。本次招标范围为清单、图纸所示范围内所有通风及空调专业分包工程。(具体以甲方提供的施工图为准),详见招标文件。

2、预估金额: 600.00万元,具体以控制价为准。

3、标段划分:本次招标项目分为1个标段,拟选择1个中标人。

四、投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

1、法人资格要求:独立法人、有效营业执照、基本存款账户信息证明。

2、资质、证书类要求:具备消防设施工程专业承包二级及以上资质。 同时具备有效的安全生产许可证、拟驻派项目经理至少为二级建造师(机电专业)

3、类似业绩要求:投标人近3年(自2022年1月1日至今)至少具备2项400万元及以上消防暖通通风专业分包类似业绩(以合同签订时间和金额为准,每份合同需附至少320万元的转账记录或合同发票),具有与本项目相应的履约能力。

5、平台已申请注册并获得终审通过。

6、本项目是否接受联合体投标:不接受。

7、投标人不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

五、招标方式

本项目采用招标方式:公开招标

六、投标报名及招标文件的获取(公开招标使用)

1、凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2024年5月22日至2024年5月27日17:00自行在招采平台网上报名,招标文件费用300元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com