招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:QTS1A240015)
日期:2024-05-22
获取参与流程
供电分公司五里桥、四惠、宋家庄实训基地建设采购项目 - 招标公告
(招标项目编号:QTS1A240015)
发布时间:2024-05-22 16:14:53
一、招标条件
供电分公司五里桥、四惠、宋家庄实训基地建设采购项目 (招标项目编号: QTS1A240015 ) ,已由 无 批准 ( 无 ( 无 ) ),资金来源为 国有企业单位自筹资金(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京市地铁运营有限公司供电分公司 ,招标代理机构为 北京地铁工程管理有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 北京地铁宋家庄实训基地的服务器、不间断电源、笔记本电脑、打印机采购,包括服务器、不间断电源、打印机的搬运、更换、安装、调试;服务器、笔记本电脑的安装调试;3D模拟灭火设备的安装、调试、现场应急处置考场的摄像头位置调整;相关线缆敷设等。 四惠实训基地的实时服务器、历史服务器、前置机、中心交换机、工作站、KVM、机柜、UPS柜、400V开关测试仪采购,包括实时服务器、历史服务器、前置机、中心交换机、工作站、KVM、机柜、UPS柜的安装、调试、既有设备的搬运、安装;相关线缆敷设等。 五里桥实训基地的充电式电动线缆剪刀、手动液压钳、电动(充电)压线钳、接触线手动液压切刀、直柄接触线充电式液压切刀、流排终端打孔模具、抢险用汇流排切割机、五轮电车线校直器、折叠式铝合金蜈蚣梯、铝合金链条紧线器、激光接触网检测仪、放线小车、接触网维修梯车采购。 四惠实训基地的实时服务器、历史服务器、前置机、中心交换机、工作站、KVM、机柜为综合监控系统设备,所采购服务器、前置机、工作站等设备具备昌平线综合监控系统软件功能。
招标暂估金额: 3166512.10 (元人民币)
项目地址: 北京地铁五里桥、四惠、宋家庄实训基地
其它说明: “本项目所需的所有硬件及软件产品需单独报价。 如因国家或市政府相关部门要求,本项目所需全部或部分硬件及软件产品需由招标人单独采购的,招标人有权利将该部分产品通过其他第三方或渠道另外采购。投标人需要按照招标人要求完成硬件及软件选型及适配工作,并按照招标人要求完成本项目所需的集成工作(具体详见第四章合同条款的25.信创工作专用条款。”
三、投标人资格要求
投标人资格要求 1.本专业承包工程招标要求投标人须具备建筑机电安装工程专业承包二级(含)以上资质,近五年(指2019年4月1日至投标截止时间)须具备已完成竣(完)工验收的单项合同金额在240万元(含)以上的建筑机电安装工程业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备机电工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。 2.其他要求:(1)投标人应在中华人民共和国境内注册,具有独立企业法人资格的、具有独立承担民事责任能力的企业;(2)投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;(4)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性的投标人,不得参加投标;(5)投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量、安全问题;(6)未被列入“信用中国”网站()信用记录失信被执行人、重大税收违法失信主体;未被列入地铁公司供应商失信惩戒名单。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-05-22 17:00:00 - 2024-05-27 17:00:00
招标文件获取方法: 通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
240
编号
服务器
有
地铁
调试
更多
>
为您推荐
2026-05-29
• 包头市环润环保投资有限责任公司包钢固阳矿山公
2026-05-29
• 包头市环润环保投资有限责任公司包钢固阳矿山公
2026-04-29
• 包头市环润环保投资有限责任公司包钢固阳矿山公
2026-04-15
• 包头市环润环保投资有限责任公司包钢固阳矿山公
2026-02-25
• 新能源海南风电项目(240+万千瓦)消纳及电价分
2026-02-12
• 三化建-通辽市盈通能源有限责任公司日处理2*240
2026-02-12
• 新能源海南风电项目(240+万千瓦)消纳及电价分
2026-02-09
• 三化建-通辽市盈通能源有限责任公司日处理2*240
2026-02-05
• 新能源海南风电项目(240+万千瓦)消纳及电价分
2026-01-28
• 青海省投资集团有限公司2026年第五批集中招标(
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
慈利县广福桥风电场项目、慈利县零溪风电场项目EPC总承包标段变更公告
2
横琴人寿保险有限公司资产负债管理信息系统采购项目招标公告
3
动能机动平台-公开招标公告
4
光放测试试验系统、光调制器测试试验系统、光控制器测试试验系统采购项目-公开招标公告
5
光放测试试验系统、光调制器测试试验系统、光控制器测试试验系统采购项目-公开招标公告
6
长春市轨道交通3、4号线电扶梯应对大客流集疏能力提升、适老化功能性提升、消除安全隐患改造项目自购物资二次招标公告
7
阜阳北站安全生产指挥中心职教中心多功能会议室改造工程施工二次招标公告
8
沪蓉线合宁段全椒、合宁中继3站室外信号设备大修工程自购物资设备第三次招标公告
9
交通银行宁波分行信用卡司法催收服务项目招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com