010-89940160

厦门华润燃气有限公司2024年半年度3PE加强级防腐双面埋弧螺旋焊管采购招标公告[重新招标]

   日期:2024-05-22    
 获取参与流程
厦门华润燃气有限公司
2024年半年度3PE加强级防腐双面埋弧螺旋焊管采购
招标公告
招标公告EZBGG2024050099号

  受招标人委托,对华润燃气厦门区域2024年度第7批招标厦门华润燃气有限公司2024年半年度3PE加强级防腐双面埋弧螺旋焊管采购进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:厦门华润燃气有限公司

  

  项目地点:厦门华润燃气有限公司石湖山仓库

  项目规模:采购3PE螺旋管D426_8mm 82.46吨、D529_10mm 307.2吨、D219.1_6.4m 53.7吨、 D273.1_7.1mm 42吨、D323.9_7.9mm 369.4 吨

  项目资金来源:自筹

  招标编号:E23007124SZ0003P1

  项目名称:厦门华润燃气有限公司

  标段名称:2024年半年度3PE加强级防腐双面埋弧螺旋焊管采购

  招标内容和范围:详见《技术规范及要求》,年度招标不含单次采购≥200万元项目。

  主要指标:

  交货期/工期:每批次产品自接到订单起10个日历天内。

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.资格要求:(1)投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利;
  (2)生产企业具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(压力管道元件制造-压力管道管子B级),含换证期间内历史颁发的有效同类别中华人民共和国特种设备制造、安装、改造、维修许可证。
  2.业绩要求:无
  3.联合体投标:不允许
  4.代理商投标:允许,经销(代理)商须提供有效的生产厂家经销(代理)授权证书。
  5.信誉要求:(1)投标人(含联合体投标的成员单位)未被国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(提供网站查询界面截图);
  (2)投标人(含联合体投标的成员单位)未被国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单(提供网站查询界面截图);
  (3)投标人未被招标人或华润燃气集团任何一方列入黑名单。
  6.其他要求:第一卷1.4.1改为“若为接受代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能自行投标或委托一个代理商参加投标,否则相关投标均无效。”

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2024年05月22日- 2024年06月06日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

  (三)投标人提问截止时间

    2024年06月07日 8:00

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2024/06/13 09:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2024 螺旋 2024年 024 限公司
 
更多>为您推荐

华润电力
推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com