010-89940160

[安徽建工建工总承包]建工总承包合肥建投(合肥公司)长丰县下塘镇保障性租赁住房建设项目施工总承包项目脚手架专业分包工程标段1招标公告

   日期:2024-05-21    
 获取参与流程

安徽建工集团总承包公司招标办受安徽建工集团合肥建设投资有限公司委托,现对“长丰县下塘镇保障性租赁住房建设项目施工总承包项目脚手架专业分包工程 ”进行采购招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。

一、项目名称:长丰县下塘镇保障性租赁住房建设项目施工总承包项目脚手架专业分包工程。

招标编号:ACEG-202405779001001。

二、招标人:安徽建工集团合肥建设投资有限公司。

三、招标内容:

1、项目概况:长丰县下塘镇保障性租赁住房建设项目施工总承包,项目位于长丰县下塘镇,北至规划支路,南至雄安路,西至站东路,东至金店路,总占地面积约52269平方米(约78.40亩)。总建筑面积为 126447.34 平方米,其中地上建筑面积为94067.01m²,地下总建筑面积 32380.33m²,主要建筑内容为保障性租赁租房及配套设施。本项目为装配式建筑,装配率50%,装配式构件包括预制剪力墙、叠合板、预制楼梯、ALC轻质隔墙等内容。本次招标的脚手架工程包括外架包工包料、内架提供支撑材料。具体详见招标文件及工程量清单。

2、预估金额(含9%增值税): 7825565.33元,具体以控制价为准。

3、标段划分:本次招标项目分为 1 个标段,拟选择 1 个中标人。

四、投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

1、法人资格要求:独立法人、具备合法存续的营业执照、开户许可证(或基本存款账户信息)

2、资质、证书类要求:具有模板脚手架专业承包资质,同时具备有效的安全生产许可证。

3、类似业绩要求:投标人近三年(自2021年01月至今)至少具备1项500万元及以上的脚手架专业分包工已完程施工业绩。(业绩以合同签订时间和金额为准,每份合同需附不低于业绩合同金额80%对应的转账记录或80%对应合同发票,并附至少一项完工相关证明材料,发票需提供加盖公司公章的列表清单),(其中完工相关证明材料:包括完工证明、项目完工验收报告、工程移交单、项目竣工验收报告、政府部门的竣工验收公示、终期结算证书、完工履约评价,上述材料至少提供一项即可)上述材料作为业绩已履行完成的证明材料,具有与本项目相应的履约能力。

4、其它要求:项目负责人须提供2023年11月(距开标日半年)以来投标单位为其连续缴纳的三个月的社会保险证明。

5、平台已申请注册并获得终审通过。

6、本项目是否接受联合体投标:不接受☑ 接受☒。

7、投标人不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

五、招标方式

本项目采用招标方式:公开招标☑ 邀请招标☒

六、投标报名及招标文件的获取

1、凡有意参加投标并符合资格要求者,请于 2024年5月21日至2024年5月26日23:00自行在招采平台网上报名,招标文件费用 300 元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com