010-89940160

黄河流域(鄂尔多斯段)历史遗留废弃矿山修复示范工程 伊金霍洛旗砂石黏土废弃矿山集中区生态修复工程 施工一标段工程劳务分包-公开招标公告

   日期:2024-05-21    
 获取参与流程

黄河流域(鄂尔多斯段)历史遗留废弃矿山修复示范工程

伊金霍洛旗砂石黏土废弃矿山集中区生态修复工程

施工一标段工程劳务分包

招标公告

1.招标条件

黄河流域(鄂尔多斯段)历史遗留废弃矿山修复示范工程伊金霍洛旗砂石黏土废弃矿山集中区生态修复工程施工一标段工程劳务分包,招标人为内蒙古金土资源工程建设有限公司,建设资金来源企业自筹,已具备招标条件,现委托巴彦淖尔市华兴工程建设项目招标代理有限责任公司对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目名称:黄河流域(鄂尔多斯段)历史遗留废弃矿山修复示范工程伊金霍洛旗砂石黏土废弃矿山集中区生态修复工程施工一标段工程劳务分包

2.2招标内容:图斑综合治理(具体详见工程量清单)

2.3项目编号:BH-2023-40

2.4标段划分:本项目划分一个标段

序号

标段名称

招标范围

工期

计划投资

1

黄河流域(鄂尔多斯段)历史遗留废弃矿山修复示范工程伊金霍洛旗砂石黏土废弃矿山集中区生态修复工程施工一标段工程劳务分包

图斑综合治理

自合同签订之日起至 2024年12月30日完工,阶段计划以甲方要求为准。

17600000元

2.5项目地点:伊金霍洛旗项目施工区

2.6计划工期:自合同签订之日起至 2024年12月30日完工,阶段计划以甲方要求为准。

2.7招标方式:公开招标

3.投标人资格要求

3.1投标人须具有建设行政主管部门颁发的施工劳务企业资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

3.2投标人拟派项目负责人须具备相关专业中级(含中级)以上职称,且不得担任其他在施建设工程项目的项目负责人;

3.3投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列为失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单与“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的,不得参加投标;

3.4投标单位、投标单位法定代表人近三年内有行贿犯罪行为(以在中国裁判文书网上查询2020年10月至今投标人及其法定代表人行贿犯罪记录为准)不得参加投标。

3.5本项目不接受联合体投标。

4.投标报名

4.1凡有意参加投标者,请于2023年10月01日至2023年10月05日(法定公休日、法定节假日不休息),每日上午9时至12时,下午15时至18时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com