010-89940160

上海 LNG 站线扩建项目输气管道工程通用仪表-公开招标公告

   日期:2024-05-21    
 获取参与流程

 

上海 LNG 站线扩建项目输气管道工程通用仪表招标公告

(招标编号:0613-246024092485)

1、招标条件

本项目上海 LNG 站线扩建项目输气管道工程通用仪表采购招标,招标人为申能洋山液化天然气有限公司,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对通用仪表采购项目进行公开招标。

 

2、项目概况与招标范围

2.1项目概况:上海LNG站线扩建项目输气管道工程起自外输首站(与LNG接收站合建),终点为奉新输气站,管道直径1016mm,设计压力9.2Mpa,管道设计输气能力210万立方米/小时,陆上管道长度约8.9km,海底管道长度约57.7km,管道全长约66.6km。管道沿线设置外输首站和奉新输气站两座站场,外输首站位于新建的LNG接收站内,奉新输气站为新建站场。全线设手动截断阀室1座,位于小乌龟岛下海点附近。

2.2招标范围:

序号

货物名称

数量

简要技术规格

1

双金属温度计

13

插入深度300mm,测量范围-20℃-60℃

2

一体化热电阻温度变送器

10

插入深度300mm,测量范围-40℃-80℃

3

分体式热电阻温度变送器

3

插入深度300mm,测量范围-40℃-80℃

4

压力表

29

测量范围:0-16Mpa(g)

5

压力表材料

1批

仪表厂家配套供货

6

压力(差压)变送器

25

测量范围:0-10Mpa(g),0-2.5Mpa(g),0-0.2 Mpa(g)

7

压力(差压)变送器材料

1批

仪表厂家配套供货

8

磁翻板液位计

1

测量范围:0-1200mm

9

可燃气体探测器(点式)

1批

可燃气体探测器14台,声光报警器3只,标气1套

10

云台扫描式激光可燃气体探测系统

2套

详见规格书及数据单

11

开车备件

1批

 

12

调试工具

1批

 

详细供货范围见第五章供货要求,投标人对上述所有规格都应进行供货。

3、投标人资格要求

3.1 投标人应为中华人民共和国境内(简称中国境内,不含港澳台)的法人或者其他组织。

3.2 投标人应具有石油化工天然气行业的仪表仪器类产品的供货业绩。

3.3 本次招标不接受联合体投标。

 

4、招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请在以下时间内购买招标文件:

4.1.1 招标文件发售时间:2024年5月21日至2024年5月27日(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com