010-89940160

济源示范区大气污染源及环境应急监测能力建设项目竞争性磋商公告

   日期:2024-05-20    
 获取参与流程

项目概况

济源示范区大气污染源及环境应急监测能力建设项目的潜在供应商应在获取采购文件,并于2024年05月31日09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、采购项目编号:YZ-采-S-202405036

2、采购项目名称:济源示范区大气污染源及环境应急监测能力建设项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、采购预算:710000元

5、采购需求:

序号

名称

简要技术要求

数量

备注

1

平行定量浓缩仪

主要用于样品提取液的浓缩、定容、转容等,各个模块可自由组合,也可单独使用完成某一步操作。

1台

/

2

全自索氏提取仪

用于固液萃取,用于样品中(如农残,PAH,PCB,PCDD,PCDF等痕量物质的萃取)等方面的萃取,可准确快速安全地提取样品中的可溶性有机化合物。

1台

/

6、合同履行期限:合同签订后45天内供货且安装调试完毕,并通过验收投入正常使用。

7、本项目是否接受联合体投报:否。

8、是否接受进口产品:否。

二、申请人资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。

3、本项目的特定资格要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采购活动。

三、获取采购文件

1、获取时间:2024年05月21日至2024年05月27日,每天上午08:00至12:00,下午15:00至18:30。(国家法定节假日除外)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 监测 2024年 2024 024 响应
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com