010-89940160

闭式循环水系统、一体化冷却循环水系统和双循环冷却水系统项目公告

   日期:2024-05-20    
 获取参与流程

闭式循环水系统、一体化冷却循环水系统和双循环冷却水系统 招标公告

(请投标商特别注意:本项目为全流程电子化招标,招标文件和CA数字认证证书请于购买,CA数字认证证书请务必购买,否则无法进行线上开标。具体请参看发布的相关指南,谢谢!)

1. 招标条件

本招标项目 闭式循环水系统、一体化冷却循环水系统和双循环冷却水系统 招标人为 中国航发北京航空材料研究院 ,招标项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现对 闭式循环水系统、一体化冷却循环水系统和双循环冷却水系统 进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

招标编号:0730-2411010236/01

设备名称:闭式循环水系统、一体化冷却循环水系统和双循环冷却水系统

数量:共3台

3. 投标人简要技术及资格要求

3.1 投标人简要技术及资格要求:

资格要求: (1)资质要求: / (2)财务要求:提供2023年经审计的财务报表(至少包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表),投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。 (3)投标人业绩:/ (4)信誉要求:2021年1月1日起至今,投标人在经营活动中无重大违法记录,提供信用中国和中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)的查询截图。投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的信用状况。 (5)其他要求:/

闭式循环水系统关键指标: 1)供水流量:≧180m3/h; 2)内循环水压力:≥4.5bar,外循环水压力:≥2bar; 3)供水温度:≤32℃; 4)封闭式水箱、惰性气体防护。

一体化冷却循环水系统关键指标: 1)循环水流量:≥150m3/h; 2)内循环水压力:≥4.5bar,变频可调; 3)外循环水压力:≥2bar; 4)内外循环水泵:两用一备; 5)供水温度≤32℃; 6)应急水工作模式:隔膜泵。

双循环冷却水系统关键技术指标: (1) 供水量:≥185m?/h; (2) 内循环供水压力:≥5bar,变频可调; (3) 外循环供水压力:≥2bar; (4) 供水温度:≤32℃; (5) 内外循环水泵:各两用一备。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

4. 招标文件的获取

4.1 招标文件购买时间: 2024-05-20 09:00至2024-05-27 16:00

4.2 招标文件购买地址:https://www.avicbid.com/zhj/ananymous/xm/gcdd/bptsf?ywbh=MDFjNDg3YzQwYmM0NDA2ZGEzYWY1NTFiM2Y2Yzk1Nzg=

4.2 招标文件价格: 标段01:1000 元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com