010-89940160

上海局集团公司杭州北车辆段2024年沿海THDS设备大修采购公告

   日期:2024-05-20    
 获取参与流程

                                         上海局集团公司杭州北车辆段2024年沿海THDS设备大修竞争性谈判采购公告

                  (项目编号:STWZ-GT2024-263)

1.采购条件

本项目杭州北车辆段2024年沿海THDS设备大修采购人中国铁路上海局集团有限公司杭州北车辆段,项目委托上海铁路物资有限公司采用公开竞争性谈判方式采购,采购资金来自2024年业务外包资金,本项目采购资金已落实,具备采购条件,现对杭州北车辆段2024年沿海THDS设备大修采购项目进行公开竞争性谈判。

2.项目概况与采购范围

见附件1。

3.报价人资格要求

3.1营业范围:报价人须具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册企业法人,报价人具有合法、有效的企业法人营业执照,开具增值税专用发票。

3.2.财务能力:报价人须提供近二年(2021年和2022年)经第三方审计财务会计报告。

3.3服务业绩:报价人须提供近2年(2022-2023年)至少1家同类型THDS设备大修业绩合同或中标通知书复印件,报价人提供铁路车辆单位用户验收复印件(加盖单位公章),并提供与业绩证明同一单位用户开具的使用良好情况证明(加盖单位公章)。

3.4履约信用: 报价人未处在国家、行业、国铁集团、铁路局集团公司(产品质量抽检、质量评价等)投标限制期内(必须附声明书)。报价人财产未被接管或冻结,报价人应出具非失信被执行人查询结果,报价人近2年内(2022年-2023年)没有骗取中标和严重违约及重大质量问题,没有处于停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态。报价单位及其法人代表在2年内无行贿犯罪档案记录(应在报价文件中出具“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)”、“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、“中国裁判文书网” (wenshu.court.gov.cn)查询网页截图);中国国家铁路集团有限公司公布的处罚期内的供应商(须提供信用评价结果查询截图),不得参加本项目的采购活动。

3.5其他要求:

(1)本项目不接受联合体报价,有关联性质的企业不得同时参与报价。

(2)本项目不接受国铁集团年度信用评价结果为C、D级的供应商报名参与本项目。

(3)本项目须在国铁招标采购系统报名且下载报价文件。

(4)本项目采用公开公开竞争性谈判采购方式,资格审查采取资格后审方式。

4.诚信要求

本次谈判不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形潜在报价人参加报价。

5.报价文件的获取

5.1报价人须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商,新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2024年5月20日09:00至2024年5月27日17:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 大修 2024年 2024 024 THDS
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com