010-89940160

上海市第四人民医院神经外科收费医用耗材-磋商公告

   日期:2024-05-18    
 获取参与流程

上海市第四人民医院神经外科收费医用耗材磋商采购公告

 

一、采购条件

神经外科收费医用耗材采购项目的采购人为上海市第四人民医院(以下称“采购人”),资金来源为医院自筹,目前已具备采购人条件。上海机电设备招标有限公司(以下称“采购代理机构”)受采购人委托,现对本项目进行竞争性磋商采购。在此欢迎中华人民共和国境内的合格报价报价供应商参加磋商。

二、项目概况

项目编号:0613-246023072316

项目名称:神经外科收费医用耗材

以下包件可以兼投兼中:

序号

产品名称

入围供应商数量

是否可收费

临床用途

手术名称

1

包件1:双通道可充电植入式脑深部电刺激脉冲发生器套件(G106R)

2(此4项为包件1)

帕金森病的控制疗法

脑深部刺激器置入术

包件1:植入式脑深部电刺激电极导线套件(L301C/L302C)

帕金森病的控制疗法

脑深部刺激器置入术

包件1:植入式脑深部电刺激延伸导线套件(E202C)

帕金森病的控制疗法

脑深部刺激器置入术

包件1:双通道可充电植入式脑深部电刺激脉冲发生器套件(G106RS)

帕金森病的控制疗法

脑深部刺激器置入术

2

包件2:引流导管

1

用于脑脊液引流、计量及检测颅内压

脑脊液外引流术

3

包件3:颅内导管

1

用于脑脊液引流、具有抗感染功能

脑脊液外引流术

4

包件4:亲水涂层脑室导管

1

从侧脑室引流或监测脑脊液

脑脊液外引流术

5

包件7:颅内压传感器

1

监测颅内压

颅内压监护探极置入术

6

包件9:脑室外引流及监测导管

1

引流脑脊液

脑室外引流术

7

包件10:体外引流及监测系统

1

引流脑脊液并计量

脑室外引流术

8

包件11:腰椎外引流及监测系统

1

腰大池引流脑脊液

脑室外引流术

9

包件12:一次性使用可调压无菌脑积水分流管及附件

2

用于腰大池腹腔分流术

脑脊液分流术

10

包件13:一次性使用无菌脑积水分流器及其组件系统

1

用于脑积水分流手术,可抗重力

脑脊液分流术

11

包件15:脑动脉瘤夹

1

手术夹闭动脉瘤

动脉瘤夹闭术

 

三、对报价供应商的资格要求

  1. 报价供应商应是在中华人民共和国境内注册法人或其他组织;
  2. 报价供应商参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录。
  3. 所投产品应具备国家相关行业主管部门颁发的有效期内的医疗器械注册证(备案证);
  4. 报价供应商应具备与本次招标内容相适应的有效期内的医疗器械经营许可证(备案证);
  5. 本次招标不接受联合体投标。

四、磋商文件的获取

  1. 磋商文件发售时间:2024年5月18日08:00到2024年5月23日08:00(北京时间,下同)

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com