010-89940160

上海市第四人民医院泌尿外一科收费医用耗材-磋商公告

   日期:2024-05-18    
 获取参与流程

上海市第四人民医院泌尿外一科收费医用耗材磋商采购公告

 

一、采购条件

泌尿外一科收费医用耗材采购项目的采购人为上海市第四人民医院(以下称“采购人”),资金来源为医院自筹,目前已具备采购人条件。上海机电设备招标有限公司(以下称“采购代理机构”)受采购人委托,现对本项目进行竞争性磋商采购。在此欢迎中华人民共和国境内的合格报价报价供应商参加磋商。

二、项目概况

项目编号:0613-246023072314

项目名称:泌尿外一科收费医用耗材

以下包件可以兼投兼中:

序号

产品名称

入围供应商数量

是否可收费

临床用途

手术名称

1

包件2:负压导引鞘(新)

1

输尿管软镜手术

经尿道输尿管软镜碎石术

2

包件3:一次性使用微创扩张引流套件

1

输尿管软镜手术

经尿道输尿管软镜碎石术

3

包件5:一次性使用无菌输尿管支架(含导丝)

1

(F4.8)输尿管及肾脏术后使用

经尿道输尿管镜手术

4

包件7:一次性使用无菌输尿管支架

1

输尿管及肾脏术中使用

各种输尿管镜手术

5

包件9:导丝

1

各种经泌尿道手术

各种输尿管镜、膀胱镜手术

6

包件10:尿道支架系统

1

前列腺增生或尿道狭窄

经尿道前列腺记忆金属支架植入术

7

包件11:医用激光光纤

1

绿激光  专机专配

经尿道前列腺激光切除术

8

包件12:取石器(拦截网篮)

2

输尿管镜碎石

经尿道输尿管镜碎石术

9

包件13:取石器(取石网篮)

1

输尿管镜碎石后取石

经尿道输尿管镜碎石术

10

包件16:一次性使用内窥镜取石导管

1

输尿结石术封堵结石

经尿道输尿管镜碎石术

11

包件18:一次性使用输尿管球囊扩张导管套件

2

输尿管狭窄手术

经尿道输尿管球囊扩张术

12

包件19:输尿管导管

1

输尿管及肾脏术中使用

各种输尿管镜手术

13

包件21:经皮肾穿刺套件(肾盂球囊型)

3

大于2厘米肾结石手术

经皮肾镜碎石术

14

包件22:一次性内镜用软管式活组织取样钳 

1

输尿管镜活检

输尿管镜活检术

15

包件24:内窥镜用异物钳及活检钳

2

膀胱镜专用异物钳及活检钳

膀胱镜或输尿管镜支架取出术级活检

 

三、对报价供应商的资格要求

  1. 报价供应商应是在中华人民共和国境内注册法人或其他组织;
  2. 报价供应商参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录。
  3. 所投产品应具备国家相关行业主管部门颁发的有效期内的医疗器械注册证(备案证);
  4. 报价供应商应具备与本次招标内容相适应的有效期内的医疗器械经营许可证(备案证);
  5. 本次招标不接受联合体投标。

四、磋商文件的获取

  1. 磋商文件发售时间:2024年5月18日08:00到2024年5月23日08:00(北京时间,下同)

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com