010-89940160

上海市第四人民医院放射影像科收费医用耗材-磋商公告

   日期:2024-05-18    
 获取参与流程

上海市第四人民医院放射影像科收费医用耗材磋商采购公告

 

一、采购条件

放射影像科收费医用耗材采购项目的采购人为上海市第四人民医院(以下称“采购人”),资金来源为医院自筹,目前已具备采购人条件。上海机电设备招标有限公司(以下称“采购代理机构”)受采购人委托,现对本项目进行竞争性磋商采购。在此欢迎中华人民共和国境内的合格报价报价供应商参加磋商。

二、项目概况

项目编号:0613-246023072312

项目名称:放射影像科收费医用耗材

以下包件可以兼投兼中:

序号

产品名称

入围供应商

是否可收费

临床用途

适应于手术名称

1

包件1:导丝

1

血管内造影

经动脉造影栓塞术

2

包件2:微导丝

1

超选择造影栓塞

经动脉造影栓塞术

3

包件3:微导管

1

超选择造影栓塞

经动脉造影栓塞术

4

包件4:右股动动脉电子压迫止血器

1

穿刺点压迫止血

经动脉造影栓塞术

5

包件5:血管内造影导管(RH,Cobra)

2

血管内造影

经动脉造影栓塞术

6

包件6:全自动穿刺活检针

1

肿瘤穿刺活检

经皮穿刺活检术

7

包件7:栓塞微粒球

1

肿瘤栓塞

经动脉造影栓塞术

8

包件8:PVA栓塞颗粒

1

栓塞、止血

经动脉造影栓塞术

9

包件9:明胶海绵颗粒栓塞剂

1

栓塞、止血

经动脉造影栓塞术

10

包件10:PTCD引流管

2

胆管内置管引流

经皮肝内胆管穿刺引流术

11

包件11:经皮导入器

2

经皮穿刺肝内胆管

经皮肝内胆管穿刺引流术

12

包件12:皮肤伤口胶带及附件

2

引流导管及穿刺点维护

经皮肝内胆管穿刺引流术

 

三、对报价供应商的资格要求

  1. 报价供应商应是在中华人民共和国境内注册法人或其他组织;
  2. 报价供应商参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录。
  3. 所投产品应具备国家相关行业主管部门颁发的有效期内的医疗器械注册证(备案证);
  4. 报价供应商应具备与本次招标内容相适应的有效期内的医疗器械经营许可证(备案证);
  5. 本次招标不接受联合体投标。

四、磋商文件的获取

  1. 磋商文件发售时间:2024年5月18日08:00到2024年5月23日08:00(北京时间,下同)

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com