010-89940160

华润置地郑州地区公司2024-2025年度示范区总包集中采购-住宅总承包工程

   日期:2024-05-15    
 获取参与流程
资格预审公告
资格预审公告(Z)ZSGG20240515029号

    根据项目进度,华润置地已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。

一、项目基本情况

    建设单位:

    招标人:华润置地(郑州)有限公司

    建设地点:河南省郑州市

    项目规模:华润置地郑州地区公司2024-2025年度示范区总承包集中采购

    项目资金来源:自筹

    招标编号:CGFA2024050900117001001

    项目名称:华润置地

    标段名称:华润置地郑州地区公司2024-2025年度示范区总包集中采购-住宅总承包工程

    招标内容和范围:包含示范区土石方工程、桩基工程、围挡工程、主体结构及二次粗装修工程、机电工程、防水工程(主材甲供)、屋面工程、保温工程、预留预埋等分部分项工程的施工,以及图纸深化设计、成品保护及保修等工作。

    交货期/工期:自定标之日起至2025年6月30日

    注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。

二、申请人资格能力要求

    

资格审查项资格审查标准
(1)资质条件:具有独立法人资格,具有建筑工程施工总承包三级及以上资质;
(2)业绩要求:近三年(2021年5月-至资审文件递交截止日)已签署/已完工的施工总承包工程不少于3个,须体现合同签署日期或提供合同完工时间证明;
(3)项目经理资格:具有二级注册建造师执业资格证书;
(4)安全要求:提供安全生产许可证且必须在有效时间内;
(5)纳税人资格:投标人需具备“增值税一般纳税人资格”;
(6)联合体投标:不允许;
(7)信誉要求: 投标人(含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人。

三、资格预审方法

    本次资格预审采用有限数量制,通过资格预审申请人的数量不超过7个。

四、资格预审文件的获取

    (一)获取时间

        2024年05月15日- 2024年05月20日

    (二)资格预审文件获取方式

        在华润集团守正电子招标采购平台,以下简称“”)免费下载。

    (三)获取资格预审文件

        登录供应商账号,在【招标业务管理→投标准备→投标报名】处报名标段,报名成功后到【资格预审-资审文件领取】处选择相应标段、下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。

五、资格预审申请文件的递交

    递交截止时间:2024年05月27日 11时00分(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2024 024 2024-2025 润置 住宅
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com