010-89940160

华润置地北方大区2024年北京公司各项目(BC档)软装设计及供应联合采购

   日期:2024-05-15    
 获取参与流程
资格预审公告
资格预审公告(Z)ZSGG20240515015号

    根据项目进度,华润置地已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。

一、项目基本情况

    建设单位:

    招标人:华润置地(北京)股份有限公司

    建设地点:华北置地北方大区北京公司所涉及城市

    项目规模:北京公司项目所在地(北京、太原、唐山、天津、邯郸)BC档项目售楼处、会所、泛会所、样板间等室内有软装需求的场景,软 装设计及供应安装,具体物品包含:活动家具、装饰灯具、装置、艺术品、花艺绿植、地毯、 窗帘、挂件、摆件等;软装概念设计、方案深化、设计共创、材料定版、生产设计、定制生产、货品 采购、运输仓储、安装摆场、摄影推广、维修维保、利旧拆摆等

    项目资金来源:自筹

    招标编号:CGFA2024051300139001001

    项目名称:华润置地

    标段名称:华润置地北方大区2024年北京公司各项目(BC档)软装设计及供应联合采购

    招标内容和范围:北京公司项目所在地(北京、太原、唐山、天津、邯郸)BC档项目售楼处、会所、泛会所、样板间等室内有软装需求的场景,软 装设计及供应安装,具体物品包含:活动家具、装饰灯具、装置、艺术品、花艺绿植、地毯、 窗帘、挂件、摆件等;软装概念设计、方案深化、设计共创、材料定版、生产设计、定制生产、货品 采购、运输仓储、安装摆场、摄影推广、维修维保、利旧拆摆等

    交货期/工期:服务期定标之日起 0.5 年

    注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。

二、申请人资格能力要求

    

资格审查项资格审查标准
资质条件
业绩要求2020年1月至今,与2022年度克而瑞全口径销售榜TOP20地产商至少1个软装设计合同。 注:2022年度克而瑞全口径销售榜TOP20地产商为:碧桂园、保利、万科、中海、华润、招商、金地、绿城、龙湖、融创、建发、金茂、滨江、绿地、旭辉、新城控股、中国铁建、越秀、华发、远洋
项目经理资格
纳税人资格投标人需具备“增值税一般纳税人资格”;境外单位除外
联合体投标不允许
信誉要求投标人(含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人

三、资格预审方法

    本次资格预审采用有限数量制,通过资格预审申请人的数量不超过7个。

四、资格预审文件的获取

    (一)获取时间

        2024年05月15日- 2024年05月20日

    (二)资格预审文件获取方式

        在华润集团守正电子招标采购平台,以下简称“”)免费下载。

    (三)获取资格预审文件

        登录供应商账号,在【招标业务管理→投标准备→投标报名】处报名标段,报名成功后到【资格预审-资审文件领取】处选择相应标段、下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。

五、资格预审申请文件的递交

    递交截止时间:2024年05月27日 14时00分(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com