招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
国家电网
(招标项目编号:TXF1A240009)
日期:2024-05-15
获取参与流程
信息系统网络安全定级备案与等级测评项目 - 招标公告
(招标项目编号:TXF1A240009)
发布时间:2024-05-15 11:06:33
一、招标条件
信息系统网络安全定级备案与等级测评项目 (招标项目编号: TXF1A240009 ) ,已由 / 批准 ( / ( / ) ),资金来源为 国有企业单位自筹资金(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京市地铁运营有限公司通信信号分公司 ,招标代理机构为 北京中润达工程咨询有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 1)对6号线、8号线、9号线、15号线、亦庄线、S1线乘客信息系统所辖的车站、车辆段/停车场、小营中心、备用中心二级信息系统的软、硬件及网络设备等,开展网络安全等级保护测评工作,测评包括技术和管理两方面。(2)对15条线路(1-八通线、2号线、5号线、6号线、7号线、8号线、9号线、10号线、11号线、13号线、15号线、S1线、亦庄线、房山线、昌平线)信号系统所辖的车站、车辆段/停车场、小营中心、备用中心三级信息系统的软、硬件及网络设备等,开展网络安全等级保护测评工作,测评包括技术和管理两方面。(3)开展多线路共用乘客信息系统的定级备案,根据《信息系统安全等级保护备案证明》所定级别,开展网络安全等级保护测评工作,测评包括技术和管理两方面。实施范围在小营中心相关设备机房。(4)开展通号分公司离线检修管理系统的定级备案,根据《信息系统安全等级保护备案证明》所定级别,开展系统上线前安全评估及等级保护测评工作。测评包括技术和管理两方面,实施范围在地铁公司中心网络机房与回龙观电子检修基地。
招标暂估金额: 4200000 (元人民币)
项目地址: 北京 东城 区、西城区、海淀区、朝阳区、丰台区、石景山区、昌平区、大兴区、通州区、顺义区、房山区、门头沟区
其它说明: 无
三、投标人资格要求
投标人资格要求 (1)投标人必须是在中华人民共和国境内注册,具有独立企业法人资格;(2)本次招标采用失信被执行人否决性惩戒方式。投标人未被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法失信主体且未被列入北京市地铁运营有限公司失信惩戒名单;(3)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目;(4)投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;在最近三年内没有严重违约及重大工程质量、安全问题;(5)投标人应具有中国网络安全审查技术与认证中心颁发的《信息安全服务资质认证证书》信息安全风险评估一级服务资质证书和公安部第三研究所颁发的《网络安全等级测评与检测评估机构服务认证证书》且近5年(2019年5月1日-投标截止时间)均未进入等保机构整改名单;(6)投标人近3年(2021年5月1日-投标截止时间)至少具有一项合同额300万元及以上已完成的网络安全等级保护测评项目业绩。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-05-15 17:00:00 - 2024-05-20 17:00:00
招标文件获取方法: 通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
0009
编号
网络
系统
有
网络安全等级保护测评
更多
>
为您推荐
2026-09-03
• 2026-M-0009-SBC【新增标包】【变更采购方式】
2026-08-21
• 2026-M-0009-SBC【新增标包】【变更采购方式】-
2026-08-20
• 2026-M-0009-SBC【新增】【重新招标】【变更采
2026-08-17
• 通道风电场站建模及仿真试验服务技术咨询项目[0
2026-08-10
• 26-M-0009-SXX-公开招标公告
2026-07-28
• 26-M-0009-GL-公开招标公告
2026-07-23
• 2026-M-0009-SBC【新增标包】【变更采购方式】-
2026-07-17
• 2026-M-0009-SBC-公开招标公告
2026-07-14
• 2026-M-0009-SBC【新增标包】【变更采购方式】-
2026-06-23
• 26-MM-0009-YPS-公开招标公告(ZC26GDB0132)
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
智能切割生产线-终止公告
2
推进电机对拖测试台-公开招标公告
3
SQ825高速混电发电机测试台-公开招标公告
4
中国航发贵阳所安全防范能力提升项目(重新招标)招标公告
5
某型工作叶片疲劳强度检查试验招标公告
6
某型叶片制造状态变更疲劳试验招标公告
7
三峡陆上能源各项目公司2026-2029年送出线路及对端间隔维护项目招标公告
8
北京热力门头沟分公司石门营锅炉房标准化整改项目招标公告
9
超精密同轴度检测仪招标失败公示
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com