010-89940160

咸铜线K120+030~+150右侧堑坡溜坍整治工程项目招标公告

   日期:2024-05-15    
 获取参与流程

  招标公告

中国铁路西安局集团有限公司阎良工务段关于咸铜线K120+030~+150右侧堑坡溜坍整治工程项目的招标公告

1.招标条件

本招标项目阎良工务段咸铜线K120+030~+150右侧堑坡溜坍整治工程项目已批准建设,项目业主为中国铁路西安局集团有限公司,建设资金来自 2024年项目支出临时预算 ,项目出资比例为100%,招标人为 中国铁路西安局集团有限公司阎良工务段 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行段内邀请招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 标段划分:标段名称:咸铜线K120+030~+150右侧堑坡溜坍整治工程项目;标段编号:LXGC2024040248;标段类型:施工。

2.2 招标范围:咸铜线K120+030~+150右侧堑坡刷方3700立方米。计划工期30日历天。划分为1个标段。招标范围为本项目工程施工范围内包含的全部内容。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标不接受联合体投标;

3.2 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1个标段投标。

3.3 其他要求:

3.3.1资质条件:投标单位需为集团公司工程建设招标管理平台施工单位管理库中准入的桥路专业施工单位。投标人须具备[施工劳务不分等级及以上 ]资质。

3.3.2财务要求:近[3]年(2021年-2023年)以来财务状况良好。 

3.3.3业绩要求:投标人近[ 3]年(2021年3月-2024年3月)以来具有[铁路工程]施工业绩。要求提供相关证明材料(合同复印件)。

3.3.4信誉要求:具有履行合同的能力和良好的履约记录。近[3]年( 2021年3月至2024年3月)内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为;没有拖欠农民工工资的行为。投标期内没有被处以责令停业、暂停投标、财产被接管、冻结、破产状态等;投标期内无中国国铁集团处罚期内的不良信用评价记录、不良履约记录。

3.3.5其他要求:用于本项目施工设备、试验、检测仪器设备按满足施工需要配置。

3.4与西安局集团公司及所属单位间有未结诉讼(仲裁)相对方禁止参与本项目投标。

4.招标文件的获取

4.1 请陕西中茂久建筑工程有限公司、宝鸡市盛荣建筑工程有限公司、陕西西建诚盛建筑工程有限公司于2024年5月15日至2024年5月19日17时30分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: K12 铁路 2024年
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com