010-89940160

西安局集团公司绥德工电段包西线清理边坡杂灌的招标公告

   日期:2024-05-15    
 获取参与流程

西安局集团公司绥德工电段包西线清理边坡杂灌的招标公告

(招标编号:LXGC2024040258)

1.招标条件

本招标项目包西线清理边坡杂灌已批准建设,中国铁路西安局集团有限公司,招标人为中国铁路西安局集团有限公司绥德工电段,招标机构为中国铁路西安局集团有限公司绥德工电段。项目已具备招标条件,现进行邀请招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 标段划分:1个;标段名称:中国铁路西安局集团有限公司绥德工电段包西线清理边坡杂灌;标段编号:LXGC2024040258;标段类型:施工。

2.2 项目概况:包西线路堤边坡及挡护顶部杂灌生长茂盛,影响作业人员走行,杂灌遮挡导致无法及时发现设备病害,需对管内包西线148162平方米杂灌进行清理。

计划工期90日历天。划分为1个标段。招标范围:本项目工程施工范围内包含的全部内容。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人具备以下资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。其中,投标人拟派项目经理具备以下资格。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

3.3 各投标人均可就本招标项目上述标段投标。

3.4 其他要求:

3.4.1资质条件:⑴ 资质条件:投标人须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质。

⑵ 财务要求:近[3]年以来财务状况良好。

⑶业绩要求:投标人近3年以来具有铁路营业线或邻近营业线施工业绩。要求提供相关证明材料(合同复印件)。

⑷ 信誉要求:具有履行合同的能力和良好的履约记录。近[3]年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为;投标期内没有被处以责令停业、暂停投标、财产被接管、冻结、破产状态等;投标期内无中国国铁集团处罚期内的不良信用评价记录、不良履约记录。

⑸ 项目经理及总工程师资格要求:有对应资质且不能同时担任其他项目经理。

⑹ 其他要求:用于本项目施工设备、试验、检测仪器设备按满足施工需要配置。

4.招标文件的获取

4.1请于2024年5月15日至2024年5月20日17时30分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 工电 西线 集团公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com