010-89940160

济南局集团公司济南西车辆段2024年轮片吊架、瓶装气体、五金钢材采购项目招标公告

   日期:2024-05-14    
 获取参与流程

 

济南局集团公司济南西车辆段2024年轮片吊架、瓶装气体、五金钢材采购项目招标公告

(招标编号:JTZB2024YY-107)

 

1. 招标条件

本招标项目济南局集团公司济南西车辆段2024年轮片吊架、瓶装气体、五金钢材采购项目招标人为济局-济南西车辆段,招标项目资金来自车辆维修成本。该项目已具备招标条件,现对济南西车辆段2024年轮片吊架、瓶装气体、五金钢材采购项目采购进行公开招标。

 

2.项目概况与招标范围

济南西车辆段2024年轮片吊架、瓶装气体、五金钢材采购。具体内容详见附表一(投标人可选择一个或多个包件投标,所有包件明细均不得拆包)。

 

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:
3.1.1.通用资格要求
(1)具有法定代表人资格证明或法定代表人授权委托书。
(2)投标人应在货款结算时提供增值税专用发票。
(3)投标人没有处于停业,财产被接管、冻结、破产状态。
(4)投标人需提供相关业绩证明材料。
(5)投标人应有良好信誉,供应的产品及同类产品不在国铁集团、济南局集团公司通报整改期限内。
(6)投标人不得被工商行政管理机关列为严重违法失信企业(通过“企业信用信息公示系统” [http://www.gsxt.gov.cn/]查询,截图、打印出纸质文件并加盖单位公章作为响应文件的一部分)。
(7)投标人不得被人民法院列为失信被执行人(通过“信用中国”网站[https://www. creditchina.gov.cn/]查询,截图、打印出纸质文件并加盖单位公章作为响应文件的一部分)。
(8)近一年内,企业或法定代表人应无被司法机关认定的行贿犯罪行为(通过“中国裁判文书网”[https://wenshu.court.gov.cn/]查询,截图、打印出纸质文件并加盖单位公章作为响应文件的一部分)。
(9)投标人没有被行政主管部门责令停业、暂停或取消投标资格(通过“信用中国”网站[https://www. creditchina.gov.cn/]查询,截图、打印出纸质文件并加盖单位公章作为响应文件的一部分)。
(10)中国国家铁路集团有限公司最新年度铁路物资供应商年度信用评价结果不得为C、D级。
(11)不得存在不良行为被中国国家铁路集团有限公司限制参与物资采购的、报名(报价)物资被国家铁路集团有限公司禁止或暂停在铁路上使用的、中国铁路济南局集团有限公司认定存在不良行为、违反合同正在接受调查处理的、被列为失信被执行人的情形。
(12)投标人所投包件内物资必须具有合法独立知识产权,无技术专利纠纷,必须保证采购人免受第三方连带责任。
(13)本项目不接受联合体投标,各包件不可拆包,否则按照无效投标处理。
3.1.2.包件专项资格要求
包件2投标人须具有危险化学品经营、运输资质。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

 

4. 诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

 

5. 招标文件的获取

5.1 投标人须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年5月15日 08:30至2024年5月20日 16:30(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2024年 2024 钢材 024
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com