010-89940160

[安徽建工建工工业化]建工工业化嘉和工业公司集采咨询服务类2024年度PC构件物流运输服务标段2招标公告

   日期:2024-05-14    
 获取参与流程

安徽建工建筑工业化智能建造集团有限公司投资经营中心受安徽建工嘉和建筑工业有限公司 委托,现对安徽建工嘉和建筑工业有限公司2024年度PC构件物流运输服务 进行公开招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。

一、项目名称:2024年度PC构件物流运输服务。

招标编号:ACEG-202405360001001。

二、招标人:安徽建工嘉和建筑工业有限公司。

三、招标内容:

1.标段名称与招标范围:

1.1标段划分:本次招标项目分为3 个标段,拟选定3 个中标人,三个标段中标价统一。

1.2招标范围及价格:安徽建工嘉和建筑工业有限公司2024年度PC构件物流运输服务(叠合板、楼梯、空调板、内外墙板、异型构件、钢制品等),总吨位约40 万吨,具体要求详见招标文件及清单。

2、控制价: ¥:27911500 元,其中标段1:¥9303631.6 元;标段2:¥9303631.6 元;标段3:9303631.6 元(含9%税)。

3、路线方式:按吨公里计算,公里数以具体项目承接后起讫地点高德货车导航最短距离为准。(包含有且不限于:高速公路、一级公路、国道、省道、县道等)。

四、投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

1、法人资格要求:独立法人、有效营业执照、基本户证明等。

2、资质、证书类要求:有效的道路运输经营许可证 。

3、类似业绩要求:投标人近3年(自2021年1月1日至今)至少具备贰项150万元或壹项300万以上类似运输业绩(以合同签订时间和金额为准),每份合同需附不低于该合同金额80%的发票或银行转账记录作为业绩证明材料,证明具有与本项目相应的履约能力。

4、其它要求:具备抗运输风险能力和运输质量保障能力,能承担在运输中造成的全额损失,投标人自有车辆中至少8辆重型半挂牵引车且所有车辆证照齐全。外运含安全文明环境管理、带料架、周转材料返回等费用。

5、若厂内业务较多无法满足运力要求时,中标人需按实际需求情况及时增加运输车辆,招标人提前8小时告知。

6、本项目是否接受联合体投标:不接受。

7、投标人不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

五、招标方式

本项目采用招标方式:公开招标☑邀请招标□

六、投标报名及招标文件的获取

凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2024年5月14日至2024年5月19日17:00自行在招采平台网上报名,招标文件费用300 元/份(不退),不提供发票,仅提供收据。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 运输 2024 2024年 标段 024
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com