(以下简称“招标代理机构”)受广州南联航空食品有限公司(以下简称“招标人”)的委托,现对南联2024年机上餐用具采购项目采购进行公开招标。
1、招标项目简介
1.1 招标项目名称:南联2024年机上餐用具采购项目。
1.2 项目编号:CZ2024003593。
1.3 项目类别:物资类。
1.4 资金来源:企业自筹资金。
1.5 招标内容、数量、限价或预算:该项目通过公开招标的方式,选定1家中标供应商,负责向广州南联航空食品有限公司供应机上餐用具。项目预算金额3,005,704.5元(含税),签订2年的框架合同。
序号 | 物料名称 | 单位 | 预估采购 数量 | 预估单价 (单位:元,含税) | 税率 | 合计金额 (单位:元,含税) | 材质要求 (图片详见采购文件) | |
编织品类 | 1 | 方型面包篮 | 个 | 55,020 | 9.80 | 13% | 539,196.00 | 材质:(食品级)PP塑胶仿藤(聚丙烯);28X25X10cm;3.5mm线径,咖啡色为宜(食品级)。 |
2 | 水果篮 | 个 | 420 | 9.00 | 13% | 3,780.00 | 材质:(食品级)PP塑胶仿藤(聚丙烯);上下直径28cm、17cm,高度10cm;3.5mm线径,咖啡色为宜。 | |
3 | 小面包篮 | 个 | 10 | 5.00 | 13% | 50.00 | 材质:(食品级)PP塑胶仿藤(聚丙烯);17.5X13X7cm;3.5mm线径,咖啡色为宜。 | |
木制品类 | 4 | 公务舱筷子 | 双 | 1,317,600 | 0.93 | 13% | 1,225,368.00 | 采用芸香木制造,24.8cm |
5 | 头等舱筷子 | 双 | 10 | 2.15 | 13% | 21.50 | 耐高温材料及含金装饰 | |
紫砂陶瓷品类 | 6 | 功夫汤壶 | 个 | 10 | 16.00 | 13% | 160.00 | 150ml;连盖高度不大于10cm;壶身最大直径不大于10cm; |
7 | 功夫汤壶盖 | 个 | 10 | 5.00 | 13% | 50.00 | 汤壶配搭 | |
8 | 功夫汤壶托 | 个 | 10 | 7.50 | 13% | 75.00 | 汤壶配套使用 | |
9 | 功夫汤杯 | 个 | 10 | 2.00 | 13% | 20.00 | 20ml,与壶搭配 | |
10 | 木质功夫汤杯托 | 个 | 10 | 4.80 | 13% | 48.00 | 与杯搭配 | |
11 | 紫砂炖盅身 | 个 | 10 | 17.00 | 13% | 170.00 | 150ml;连盖高度不大于10cm;盅身最大直径不大于10cm; | |
12 | 紫砂炖盅盖 | 个 | 10 | 5.50 | 13% | 55.00 | 与炖盅搭配 | |
13 | 紫砂炖盅底托 | 个 | 10 | 7.40 | 13% | 74.00 | 与炖盅搭配 | |
14 | 砂煲 | 个 | 60,178 | 9.70 | 13% | 583,726.60 | 白色,瓷质高贵典雅,釉面光滑柔和,具有耐高温、耐急冷、强度高、抗碰撞、不易划痕等特点。砂煲直径15.5cm,砂煲高4cm,连盖高7.5cm | |
15 | 砂煲盖 | 个 | 56,146 | 5.80 | 13% | 325,646.80 | 与砂煲搭配 | |
16 | 砂煲底托 | 个 | 38,808 | 6.70 | 13% | 260,013.60 | 与砂煲搭配 | |
电镀品类 | 17 | 镀银大托盘 | 个 | 400 | 109.00 | 13% | 43,600.00 | 38x27cm;宽度不大于27cm,不锈钢或轻铁 |
18 | 镀银大托盘垫布 | 张 | 1,000 | 5.80 | 13% | 5,800.00 | 布垫尺寸与大托盘内边吻合,32支棉纱,260g/平方米,双层压边,乳黄色 | |
19 | 三层架 | 个 | 105 | 170.00 | 13% | 17,850.00 | 材质:304不锈钢,尺寸:总高43cm,层高12cm,直径23cm,内圈直径20cm |
注:1、以上均为含税价。因国家税务政策变化导致增值税率发生变化时,按新的增值税率执行,协议价=协议签订时的不含税价*(1+新税率)。协议签订时的不含税价=(协议约定的含税价、价外费用)/(1+协议签订时适用的税率)。
2、本项目采用框架(无固定总金额)采购模式。投标人必须对全部内容进行报价,如有缺漏或超过最高限价(单价)的报价,将导致投标无效。本次采购数量和对应的总价仅为初步的预估上限,不视为招标人对中标人作出任何必然采购或采购金额的承诺,合同期内的采购数量可能会有所增减,招标人有权按实际需要调整,最终采购数量以招标人实际采购需求、订单为准,并按实际交易数量进行结算。除符合法律、法规、政府政策等规定的以外,采购单价不再进行调整。
1.6 交货地点及交货期:
交货内容 | 交货地点 | 交货时间 | |
1 | 机上餐用具 | 送(发)到招标人如下指定地点。投标人交付货物多于订购单所列数量的,招标人有权拒收;投标人交付货物少于订购单所列数量的,招标人有权要求投标人照数补齐,招标人保留追究投标人迟延交货的责任。 | 招标人要求投标人供货时,首批供货在协议完成签订20个日历日内完成;招标人采用分批供货的方式,收到订单15个日历日内交货,运输费用由投标人承担,投标人应根据招标人订购单的要求供货。 |
机供品配送站点 | 收货地址 | |
1 | 广州总部 | 广州新白云国际机场广州南联航空食品有限公司机供品仓库 |
2 | 上海机场中航佳美航空食品有限公司(浦东) | 上海浦东国际机场领航路100号 |
3 | 上海机场中航佳美航空食品有限公司(虹桥) | 上海虹桥机场迎宾一路305号 |
4 | 广州南联航空食品有限公司沈阳分公司 | 沈阳桃仙国际机场南联沈阳分公司机供品仓库。 |
5 | 广州南联航空食品有限公司新疆分公司 | 机场院内北区机供品仓库 |
6 | 深圳航空食品有限公司 | 深圳市宝安区航站四路2035号南航基地机供品仓库 |
7 | 广州南联航空食品有限公司长春分公司 | 长春龙嘉国际机场南航长春食品厂机供品仓库 |
8 | 延吉机场 | 吉林省民航机场集团延吉机场公司 |
9 | 广州南联航空食品有限公司黑龙江分公司 | 哈尔滨太平国际机场空港五路黑龙江航空食品有限公司航机部机供品仓库 |
10 | 广州南联航空食品有限公司大庆分公司 | 黑龙江省大庆市萨尔图机场南航综合楼 |
11 | 广州南联航空食品有限公司大连分公司 | 南航大连航空食品有限公司机供品仓库 |
12 | 广州南联航空食品有限公司武汉分公司 | 武汉天河国际机场南航武汉食品厂机供品仓库 |
13 | 广州南联航空食品有限公司长沙分公司 | 黄花国际机场南航长沙食品厂航机部 |
14 | 广州南联航空食品有限公司海口分公司(三亚) | 三亚凤凰国际机场南航基地机供品仓库 |
15 | 广州南联航空食品有限公司海口分公司 | 海南省海口市美兰机场南方航空基地食品厂机供品仓库 |
16 | 广州南联航空食品有限公司郑州分公司 | 河南省新郑国际机场南航食品有限公司郑州分公司机供品仓库(老食品厂院内) |
17 | 南阳基地 | 河南南阳市姜营机场综合经营公司航食厂仓库 |
18 | 重庆航空有限责任公司 | 重庆江北国际机场重庆航空有限责任公司 |
19 | 广州南联航空食品有限公司贵阳分公司 | 贵阳市南明区机场高速大破东出口贵阳龙洞堡国际机场三期扩建指挥部(南联贵阳分公司收货平台) |
20 | 广州南联航空食品有限公司揭阳分公司 | 揭阳市登岗镇潮汕机场蝴蝶路综合楼一楼机供品仓库 |
21 | 义乌民航服务有限公司 | 义乌市北苑街道民航路201号昀康航空食品有限公司 |
22 | 广州南联航空食品公司珠海分公司 | 广东省珠海市金湾区机场交警大队后面仓库 |
23 | 广西分公司北海营业部 | 广西北海福成机场南航机供品仓库 |
24 | 西安国际空港食品有限公司 | 西安咸阳国际机场西安国际空港食品有限公司机供品1号仓库 |
25 | 西安东方航空食品有限公司 | 西安咸阳国际机场空港东二路西安东方航空食品有限公司 |
26 | 云南空港航空食品有限公司 | 昆明长水国际机场机场西路云南空港航空食品有限公司 |
27 | 云南东方航空食品有限公司 | 长水国际机场长港路与机场西路交叉处 |
28 | 上海东航食品有限公司(虹桥) | 上海市长宁区空港三路100号(上海东方航空食品有限公司(虹桥)) |
29 | 上海东航食品有限公司(浦东) | 上海市浦东新区安航路399号(上海东方航空食品有限公司(浦东)) |
30 | 广西翔飞航空食品有限公司 | 南宁吴圩国际机场T2航空配餐楼 |
31 | 广州南联航空食品有限公司北京分公司 | 北京市大兴国际机场 |
32 | 新疆机场集团库尔勒天缘航空食品有限责任公司 | 新疆维吾尔族自治区巴音郭楞蒙古自治州库尔勒市机场快速路669号 |
33 | 喀什德海航空食品有限公司 | 新疆喀什地区经济开发区深圳产业园创业八路中航产业园 |
34 | 国内其他指定站点 |
1.7 合同期限:自合同生效之日起2年,具体起始时间以双方签署合同内容为准。
1.8 本项目只接受在或招标人于本文件中指定的网站下载本招标文件的投标人投标。
1.9 本项目提供的产品应符合中国现行各项安全管理相关法律、法规、规章、政策和管理规范等规定及要求。本项目鼓励使用低碳、新能源、节能、环保产品。
2、投标人资格要求
参加本项目投标的投标人必须符合下列要求:
2.1 投标人必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人,具备合法有效的营业执照。【提供营业执照复印件并加盖公章】
2.2 投标人需提供2021年4月1日起至投标截止时间的所投产品符合食品卫生安全的检测报告。
2.3 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,以及单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同实体,应当主动回避,不得参加本项目同一标段(已划分标段的)或本项目投标。分支机构(分公司)与法人(总公司)、同一法人(总公司)下设的多家分支机构(分公司)不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
2.4 投标人在经营活动中未列入“严重违法失信企业名单(黑名单)信息”(注意:须提供国家企业信用信息公示系统中此项完整内容截图或报告)或“严重失信主体名单”(注意:须提供信用中国网站中此项完整内容截图或报告)”,或者在投标文件递交截止日前已被移除出黑名单或失信主体名单。(招标人或招标代理机构仅以国家企业信用信息公示系统或信用中国网站显示信息为准进行形式审查并作为认定依据,其他网站或文件不作为认定依据。)以上两项证明材料可一并提供或择一提供。如择一提供,视为投标人承诺均不在两项名单中;任何时候,如经招标人或招标代理机构查询发现投标人在任一名单内的,视为投标人提供虚假材料。境外企业、港澳台地区企业及国内事业单位无需提供本款规定的材料。
2.5 被列入南航集团“限制交易供应商名单”且仍在限制期内的法人或其他组织不得参与本次投标。
2.6 被列入南航集团“禁止交易企业名单”的企业,不得参与本次投标。
2.7 递交文件的供应商之间在本项目过程中登陆,购标、递标、开标解密等任何一个环节存在IP地址异常一致的,或者支付平台服务费、提交各类保证金等付款行为的银行账户一致的,不得通过符合性审查,且采购人有权对供应商涉嫌违规的这些行为按第二章第二节《投标人须知》中第3.4.6的规定,以及依据本招标文件的其他规定和法律法规进一步审查、追究责任。
2.8 投标人需提供质量管需求理体系认证证书,包括但不限于HACCP或ISO9000或ISO22000或SC系列。【提供相关证明材料复印件并加盖公章】
2.9 投标人如是代理商的,必须提供所投产品的厂家营业执照、产品代理授权委托书(格式自定)、HACCP或ISO9000或ISO22000或SC系列质量管需求理体系认证证书、符合食品卫生安全检测报告。【提供相关证明材料复印件并加盖公章】
2.10 投标人需具有履行合同所必需的设备、人员和专业技术能力及监督检查机制,具有较强的供货能力、采购配送流程完善,具备全国供货配送能力,货运车辆符合国家食品配送标准及食品运输及储存条件;【提供与物流公司的协议或公司自有的车辆行车证及车辆图片、说明】
2.11投标人须具备开具增值税专用发票(税率13%)的能力。(注意:须提供一般纳税人证明或2021年4月1日至响应文件递交截止日开具的增值税专用发票1份,同时提供“国家税务总局全国增值税发票检验平台”(https://inv-veri.chinatax.gov.cn)上发票的完整检验截图。)
未通过上述资格要求审查的投标人不具备投标资格,评标委员会有权认定其不具备投标参与资格;招标人保留审查投标文件中所提供的所有资料原件的权利,任何时候发现投标人提交的相关文件、证明材料或承诺系伪造、变造或捏造的,将取消其中标资格并列入南航集团限制交易供应商名单——视为其已主动放弃自本次投标之日起3年内参加南航集团任何采购方式下任何项目的采购活动。
3、招标文件的获取
3.1 获取招标文件时间:2024年5月11日至2024年5月16日;请务必在此期间登陆,选择招标项目下载招标文件;否则将无法投标。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930