010-89940160

结构车间办公楼综合性改造公告

   日期:2024-05-14    
 获取参与流程


葫芦岛渤船机械工程有限公司(以下简称招标人)对结构车间办公楼综合性改造进行招标,本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

1.项目概况与招标范围

1.1工程特征:结构车间办公楼综合性改造

1.2建设地点:招标人指定

1.3招标项目建设估算价:62(万元)

1.4计划工期:60日历天(双方签订合同之日起计算工期)

1.5招标范围:

结构车间办公楼使用已有40余年,建筑设施已经老化陈旧,内外墙皮脱落、PVC材质的棚板老化而且不阻燃、防盗门窗锈蚀,尤其是电气线路及配件老化严重,随着电气设备使用量的增加,原有的线路负载严重不足。本工程项目施工内容:拟对办公及休息区的电气、门窗、墙面等设施进行综合性改造,从而消除安全隐患问题。

本工程位于葫芦岛渤船机械工程有限公司厂区。

1.6质保期:验收合格之日起十二个月

2.投标人资格要求

2.1本次招标要求投标人在中华人民共和国境内注册,具备有效的营业执照,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标;

2.2 具有独立法人资格,投标时需提供营业执照复印件和企业基本账户开户许可证(或本企业基本存款账户信息)复印件;

2.3 投标人必须具备建设行政主管部门颁发的有效安全生产许可证。

2.4 投标人同时具有承接本工程所需的建筑工程施工总承包三级或以上资质。

2.5 拟任本工程的项目负责人需具备 建筑工程 专业 贰 级或以上注册建造师资格且注册于投标人单位,并持有项目经理安全培训考核合格证(B类)且在有效期内。

2.6 投标人拟任本工程的专职安全员需具备有效的安全生产考核合格证(C类)。

2.7 信用中国列入黑名单的单位或失信被执行人不得参加本项目投标;

2.8 本次招标不接受联合体投标;

2.9 已购买本项目招标文件。

3.资格审查方式

本次招标采用资格后审方式,由评标委员会对投标人进行资格审查,所有通过资格审查的有效投标人均可以参加评标。

 

4.招标文件的获取

3.1本项目采用网上注册并购买文件,投标供应商在购买文件之前,登陆【交易平台2.0】网页(http://gmeetc.gdebidding.com/ebidding/#/login)进行注册及登录,操作步骤详见http://gmeetc.gdebidding.com/gmeetc/help-center(如已注册请忽略,直接登录后进行购买)。线上购买流程:①登陆后选择“项目管理”-“我要参与”,选择对应项目并点击“立即参与”-“购买文件”;②根据实际情况,填写具体信息,通过聚合支付(微信、支付宝、银联)的方式完成购买手续,文件售后概不退换。

③购标订单完成后,投标人可登录【交易平台2.0】,在“项目管理→我的订单”,具体项目订单详情页下载电子发票。电子发票一般是订单支付完成后48小时内开具。

3.2 发售时间:2024年5月14日9:00起至2024年5月22日17:30;招标文件售价500元(人民币)。

3.3 文件均按标段进行计价出售,供应商成功购买后,自行下载文件,文件售后不退


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 办公楼 车间 机械 建筑
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com