010-89940160

康乐县附城镇果园沟泥石流治理工程施工(二次)招标公告

   日期:2024-05-14    
 获取参与流程

康乐县附城镇果园沟泥石流治理工程施工(二次)招标公告

招标编号:LXTK5382024028

本招标项目康乐县附城镇果园沟泥石流治理工程由甘肃省财政厅《关于提前下达2024年中央自然灾害防治体系建设补助资金预算的通知》 (甘财资环【2023】115号)文件下达项目资金、《甘肃省自然资源厅关于临夏州永靖县刘家峡镇尕源新村不稳定斜坡治理工程等3个项目实施工作的通知》(甘资勘函【2024】60号)文件批准建设。项目法人为康乐县自然资源局。前期准备工作已完成,具备招标条件,决定对该工程施工进行公开招标,现将具体事宜公告如下:

一、项目名称:康乐县附城镇果园沟泥石流治理工程施工(二次)

二、建设单位:康乐县自然资源局

三、工程地点:康乐县附城镇

四、资金来源:2024年中央自然灾害防治体系建设补助资金(甘财资环〔2023) 115 号)

五、项目预算:346.30万元

六、招标范围及内容:采用排导渠、盖板涵、清淤综合治理工程,其中排导渠578m、盖板涵1座、清淤1970.09m³(具体内容详见工程量清单)。

七、招标范围:本项目施工图范围内全部建安工程;

八、标段划分:本项目划分一个施工标段。

九、工程质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准

十、资格审查方式:资格后审

十一、计划开竣工时间:164日历天

计划开工日期:2024年5月20日,计划竣工日期:2024年10月30日

十二、 对投标单位要求:

1、具有独立的法人资格,具备行政主管部门核发的地质灾害防治工程施工甲级资质。拟任项目负责人具有水文地质、工程地质、环境地质、岩土工程、结构设计任一专业高级技术职称,技术负责人具有中级及以上技术职称证书。

2、在“信用中国”网站(http://creditchina.gov.cn/)中列入失信被执行人名单的投标人不得参加投标。

十三、获取招标文件:

1、获取招标文件时间:2024年4月23日至2024年4月27日(每日00:00-23:59)(法定公休日、法定节假日不除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com