010-89940160

北京局集团公司唐山工务段唐包线上下行K105+400-K158+800清理孳生树、杂灌工程公开招标招标公告

   日期:2024-05-10    
 获取参与流程

北京局集团公司唐山工务段唐包线上下行K105+400-K158+800清理孳生树、杂灌工程招标公告

(招标编号:CRMZD2024-310)

一、招标项目概况

受中国铁路北京局集团有限公司唐山工务段委托,中铁物总国际招标有限公司作为招标代理机构,现就北京局集团公司唐山工务段唐包线上下行K105+400-K158+800清理孳生树、杂灌工程进行公开招标,资金来源京铁财函〔2024〕293 号,已具备招标条件。

二、工程概况与招标内容

1.项目地点:唐包线上下行K105+400-K158+800;

2.项目规模:

A01标段:唐包线上下行K105+400- K128+500,清理孳生树、杂灌59800平方米。

A02标段:唐包线上下行K128+900-K158+800,清理孳生树、杂灌38100平方米。;

3.计划工期:2024年6月4日至2024年6月30日;

4.招标范围:工程量清单和图纸范围内所有工程。

5.标段划分:本次招标共分为 2 个标段,标段号:A01、A02。

三、投标人资格要求

1.本次招标要求投标人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;

2.资质要求:投标人需具有铁路工程施工总承包三级或建筑工程施工总承包三级及以上资质;

3.财务要求:供应商须提供近三年内任一年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件;

4.业绩要求:投标人须提供近三年内(自递交投标文件之日起前三年内)营业线施工业绩相关证明材料。

5.信用要求:

(1)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(提供网站信用信息查询记录截图);

(2)投标人未被工商行政管理部门在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(提供网站信用信息查询记录截图);

(3)投标人及其法定代表人自投标文件递交之日起前三年没有人民法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪记录(提供“中国裁判文书网”行贿犯罪档案查询截图);

(4)投标人未处于国铁集团公布限制投标的供应商名单中,未被国家铁路局、国铁集团、北京局集团公司纳入供应商“黑名单”;

(5)投标人未处于责令停业,暂停投标,财产被接管、冻结及破产状态;

6.本招标不接受联合体投标。

四、招标文件获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年5月10日至2024年5月16日,每日上午09:00至12:00(上午),下午12:00至17:30(下午)(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 集团公司 工务段 105 K15
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com