010-89940160

呼和浩特市环盛生态环境工程有限公司标段三:黄河流域环哈素海(西侧)缓冲带Ⅰ区提升泵站工程大宗主材、设备及绿化苗木采购招标公告

   日期:2024-05-09    
 获取参与流程
呼和浩特市环盛生态环境工程有限公司
标段三:黄河流域环哈素海(西侧)缓冲带Ⅰ区提升泵站工程大宗主材、设备及绿化苗木采购
招标公告
招标公告(Z)UZBGG2024050011号

  根据项目进度,呼和浩特市环盛生态环境工程有限公司标段三:黄河流域环哈素海(西侧)缓冲带Ⅰ区提升泵站工程大宗主材、设备及绿化苗木采购已具备招标条件,现进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:呼和浩特市环盛生态环境工程有限公司

  建设地点:呼和浩特市土默特左旗黄河流域环哈素海西侧

  项目规模:/

  项目资金来源:自筹

  招标编号:U10003824SZ0002

  项目名称:呼和浩特市环盛生态环境工程有限公司

  标段名称:标段三:黄河流域环哈素海(西侧)缓冲带Ⅰ区提升泵站工程大宗主材、设备及绿化苗木采购

  招标内容和范围:标段三:黄河流域环哈素海(西侧)缓冲带Ⅰ区提升泵站工程大宗主材、设备及绿化苗木采购

  交货期/工期:项目计划工期为200天,实际自合同约定履约开始之日起或现场施工进度要求的供货日期算起,至供货服务的工程项目专业分包工程竣工验收交付。

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.资格要求:
  (1)供应商应为在中华人民共和国内注册并具有独立法人资格或其依法设立并领取营业执照的分支机构。(提供营业执照)
  2.施工业绩要求:投标人需提供一份项目类似业绩(砂石料或绿化苗木或PE塑料管道类主材料销售业绩,合同金额不低于100万),以提供的销售合同为准。
  3.联合体投标:不允许
  4.代理商投标:允许
  5.信誉要求:
  (1)供应商未被列入华润环保不良行为供应商名单,查询网址:
  /gysgl/002001/suppliermanage.html,(以“华润集团守正电子招标采购平台”供应商管理中“诚信管理”和“黑名单管理”查询截图为准。)
  (2)供应商未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网站公示截图);
  (3)供应商未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(投标文件中附网站公示截图)。
  6.其他要求:/

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2024年05月09日- 2024年05月14日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

    (三)投标人提问截止时间

        2024年05月15日 17:00

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2024/05/21 09:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 苗木 绿化 生态环境
 
更多>为您推荐

华润电力
推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com