(以下简称“招标代理机构”)受广州南联航空食品有限公司北京分公司(以下简称“招标人”)的委托,现对2024年南联北京分公司洗涤用品采购项目采购进行公开招标。
1、招标项目简介
1.1 招标项目名称:2024年南联北京分公司洗涤用品采购项目。
1.2 项目编号:CZ2024001672。
1.3 项目类别:货物类。
1.4 资金来源:企业自筹资金。
1.5 招标内容、数量、限价或预算:本次采购通过公开招标方式招取1名供应商,为广州南联航空食品有限公司北京分公司提供洗涤类用品,本项目最高限价为人民币200万元(含税),签订2年的框架合同,超过此限价作无效招标处理。
产品名称 | 单位 | 规格 | 含税单价限价(单位:元,人民币) | 税率 | |
1 | 柔软粉 | 桶 | 20kg/桶 | 420 | 13% |
2 | 乳化除油剂 | 桶 | 20L/桶 | 360 | 13% |
3 | 氧漂粉 | 桶 | 20kg/桶 | 270 | 13% |
4 | 氯漂粉 | 桶 | 20kg/桶 | 270 | 13% |
5 | 炉灶清洁剂 | 瓶 | 5升*4瓶*1箱 | 80 | 13% |
6 | 洗涤剂(碗碟洗涤剂) | 桶 | 20kg/桶 | 140 | 13% |
7 | 洗涤剂(不锈钢刀叉勺洗涤剂) | 桶 | 20kg/桶 | 140 | 13% |
8 | 洗涤剂(玻璃制品洗涤剂) | 桶 | 20kg/桶 | 140 | 13% |
9 | 催干剂 | 桶 | 20kg/桶 | 230 | 13% |
10 | 洗车洗涤剂 | 桶 | 20kg/桶 | 325 | 13% |
11 | 浸渍粉 | 桶 | 5kg*4桶*1箱 | 87 | 13% |
12 | 洗洁精 | 桶 | 20kg/桶 | 120 | 13% |
13 | 洗衣液(洁净) | 袋 | 1kg/袋 | 55 | 13% |
14 | 全能水(万用清洁剂 | 瓶 | 1加仑*4瓶/箱 | 91 | 13% |
15 | 亮洁不锈钢光亮剂 | 瓶 | 1加仑*4瓶/箱 | 157 | 13% |
16 | 亮洁除菌洗手液 | 瓶 | 1加仑*4瓶/箱 | 105 | 13% |
17 | 免过水除菌洗手液 | 瓶 | 500ml*30瓶/箱 | 28 | 13% |
18 | 除垢剂 | 瓶 | 5L*4瓶/箱 | 55 | 13% |
19 | 中和剂 | 桶 | 20kg/桶 | 128 | 13% |
20 | 高温洗衣粉(桶装) | 桶 | 20kg/桶 | 240 | 13% |
21 | 蜡布 | 张 | 3M*1.85M/张 | 1079 | 13% |
22 | 烫平机蜡粉 | 桶 | 50磅/桶 | 1425 | 13% |
23 | 含氯消毒粉 | 箱 | (20g*20小包*30袋)/箱 | 230 | 13% |
24 | 玻璃水 | 瓶 | 1加仑*4瓶/箱 | 29 | 13% |
25 | 四氯乙烯(干洗油) | 桶 | 300kg/桶 | 5250 | 13% |
26 | 干洗枧油 | 桶 | 20L/桶 | 935 | 13% |
27 | 干洗啧笔 | 盒 | 12支/盒 | 68 | 13% |
28 | 干洗标签 | 盒 | 5200张/盒 | 100 | 13% |
29 | 消毒剂(碘酊) | 瓶 | 500ml/瓶 | 40 | 13% |
30 | 除胶剂 | 瓶 | 450ml/瓶 | 34 | 13% |
31 | 万能蒸烤箱清洗药片(蓝色) | 桶 | 150片*1桶 | 850 | 13% |
32 | 万能蒸烤箱清洗药片(红色) | 桶 | 100片*1桶 | 790 | 13% |
33 | 含氯消毒粉(可果蔬消毒) | 箱 | 16g*30小包/箱 | 210 | 13% |
34 | 玻璃杯催干剂 | 桶 | 20kg/桶 | 240 | 13% |
35 | 75%医用酒精 | 瓶 | 500ml*30瓶*1箱 | 18 | 13% |
36 | 化油剂 | 瓶 | 5升*4瓶*1箱 | 65 | 13% |
37 | 通渠粉 | 桶 | 20kg*1桶 | 290 | 13% |
注:1、以上均为含税价。因国家税务政策变化导致增值税率发生变化时,按新的增值税率执行,协议价=协议签订时的不含税价*(1+新税率)。协议签订时的不含税价=(协议约定的含税价、价外费用)/(1+协议签订时适用的税率)。
2、本项目采用框架(无固定总金额)采购模式。投标人必须对全部内容进行报价,如有缺漏或超过最高限价(单价)的报价,将导致投标无效。本次采购数量和对应的总价仅为初步的预估上限,不视为招标人对中标人作出任何必然采购或采购金额的承诺,合同期内的采购数量可能会有所增减,招标人有权按实际需要调整,最终采购数量以招标人实际采购需求、订单为准,并按实际交易数量进行结算。除符合法律、法规、政府政策等规定的以外,采购单价不再进行调整。
3、以上产品适用于生产和饭堂,若饭堂使用,则结算时开具增值税普通发票。
4、投标报价为折扣率。【投标折扣率的有效报价范围:0%≤投标折扣率≤100%。投标人所报的投标折扣率须在有效的报价范围内,否则视为无效投标。投标折扣率必须为固定的报价(如:90%),不得存在区间值(如95~90%)。投标折扣率最多保留1位小数,对于小数点后第二位及之后的数字,无论大小,直接舍去】,统一对本项目报一个投标折扣率,不接受有选择性报价,且所报的投标折扣率应当适用于采购清单内每一种商品、服务。例如,折扣率填97.5%时,即最终结算单价金额=最高含税单价限价×97.5%。投标人所报折扣率不在有效范围的将按无效投标处理。
1.6 交货地点及交货期:
交货内容 | 交货地点 | 交货时间 | |
1 | 洗涤用品 | 北京大兴机场广州南联航空食品有限公司北京分公司。(注:供应商负责 卸货、拉货入库,并将不符合我司收货要求的产品作退货处理。供应商按订单(包括所有节假日期间)必须保障 供货。)注:供应商需保证固定专业的运输车辆和相对固定的配送人员保障配送服务。 | 按招标人订货单分批交货,下单后7个日历天内送达指定地点。 |
1.7 合同期限: 自合同生效之日起2年,具体起始时间以双方签署合同内容为准。
1.8 本项目只接受在或招标人于本文件中指定的网站下载本招标文件的投标人投标。
1.9 本项目提供的产品应符合中国现行各项安全管理相关法律、法规、规章、政策和管理规范等规定及要求。本项目鼓励使用低碳、新能源、节能、环保产品。
2、投标人资格要求
参加本项目投标的投标人必须符合下列要求:
2.1 投标人必须是具有承担民事责任能力的,在中华人民共和国境内(不含港澳台)注册的法人或其他组织,具备合法有效的营业执照。
(注意:须提供有效的营业执照扫描件加盖公章。)
2.2与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,以及单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同实体,应当主动回避,不得参加本项目同一标段(已划分标段的)或本项目投标。分支机构(分公司)与法人(总公司)、同一法人(总公司)下设的多家分支机构(分公司)不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
2.3投标人在经营活动中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)信息”(注意:须提供国家企业信用信息公示系统中此项完整内容截图或报告)或“严重失信主体名单”(注意:须提供信用中国网站中此项完整内容截图或报告)”,或者在投标文件递交截止日前已被移除出黑名单或失信主体名单。(招标人或招标代理机构仅以国家企业信用信息公示系统或信用中国网站显示信息为准进行形式审查并作为认定依据,其他网站或文件不作为认定依据。)以上两项证明材料可一并提供或择一提供。如择一提供,视为投标人承诺均不在两项名单中;任何时候,如经招标人或招标代理机构查询发现投标人在任一名单内的,视为投标人提供虚假材料。境外企业、港澳台地区企业及国内事业单位无需提供本款规定的材料。
2.4 被列入南航集团“限制交易供应商名单”且仍在限制期内的法人或其他组织不得参与本次投标。
2.5被列入南航集团“禁止交易企业名单”的企业,不得参与本次投标。
2.6投标人须提供洗涤剂、催干剂、浸渍粉三种产品由政府监督部门认可的有资质检验机构在 2022年4月1日至投标截止日期间出具的符合GB14930.1-2022《食品安全国家标准洗涤剂》或国家、行业及地方的相关标准的产品检验报告(报告上需有 CMA 标识),提供企标报告的需提供在当地备案的企业标准复印件;(“国家、行业及地方的相关标准”指检测报告中检测指标等于或严于GB14930.1-2022《食品安全国家标准洗涤剂》。直接清洗食品的洗涤剂应符合GB14930.1《食品安全国家标准洗涤剂》A类检测指标;清洗餐饮具以及接触食品的工具、设备、容器和食品包装材料应符合GB14930.1《食品安全国家标准洗涤剂》B类或以上检测指标。)
(注意:须提供洗涤剂,催干剂,浸渍粉产品符合上述要求的检测报告。)
2.7供应商能开具符合国家规定的增值税专用发票。
(注意:须提供税务部门出具的一般纳税人的证明材料或2022年5月1日至投标文件递交截止日(任一天)开具过的增值税专用发票扫描件1份及该发票在国家税务总局全国增值税发票查验平台的完整验证截图)。
2.8递交文件的投标人之间在本项目过程中登陆,购标、递标、开标解密等任何一个环节存在IP地址异常一致的,或者支付平台服务费、提交各类保证金等付款行为的银行账户一致的,不得通过符合性审查,且招标人有权对投标人涉嫌违规的这些行为按第二章第二节《投标人须知》中第3.4.6的规定,以及依据本招标文件的其他规定和法律法规进一步审查、追究责任。
未通过上述资格要求审查的投标人不具备投标资格,评标委员会有权认定其不具备投标参与资格;招标人保留审查投标文件中所提供的所有资料原件的权利,任何时候发现投标人提交的相关文件、证明材料或承诺系伪造、变造或捏造的,将取消其中标资格并列入南航集团限制交易供应商名单——视为其已主动放弃自本次投标之日起3年内参加南航集团任何采购方式下任何项目的采购活动。
3、招标文件的获取
3.1 获取招标文件时间:2024年5月8日至2024年5月14日;请务必在此期间登陆,选择招标项目下载招标文件;否则将无法投标。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930