010-89940160

南渡江引水枢纽灌区续建配套与节水改造工程项目(监理)招标公告

   日期:2024-05-07    
 获取参与流程
南渡江引水枢纽灌区续建配套与节水改造工程项目(监理)招标公告
1. 招标条件
    本招标项目南渡江引水枢纽灌区续建配套与节水改造工程项目(监理)(标段名称)已由海口市发展和改革委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以海发改产业函〔2024〕335号、〔2024〕372号(批文名称及编号)批准建设,招标人(项目业主)为海口辉邦项目管理有限公司,建设资金来自政府投资(资金来源),项目出资比例为100%(出资比例)。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。
2. 招标内容及范围
   2.1 建设地点:海南省海口市南渡江引水枢纽灌区(灵山干渠,灵东分干渠及灵桂分干渠)
   2.2 建设内容及规模:(一)灵山干渠。渠道改造长度11.20km,新建波形护栏7.03km,新建硬化道路9.204km,拆除机耕桥3座,重建机耕桥9座,修复机耕桥护栏3座,拆除人行桥2座,重建人行桥11座,新建人行桥2座,重建客水入渠4座,新建客水入渠2座,更换闸门1座,新建信息化工程设备2套;(二)灵桂分干渠。渠道改造长度5.9km,新建导流管1座,更换闸门2座,新建信息化工程设备6套;(三)灵东分干渠。渠道改造长度8.9km,重建闸门5座,更换闸门4座,重建机耕桥2座,重建人行桥1座,新建信息化工程设备8套。
   2.3 招标范围:施工阶段、设备安装阶段及缺陷责任期阶段、保修阶段全过程监理(具体事宜以双方签订的合同内容为准)。
   2.4 计划工期:215日历天。
   2.5 其他说明:招标控制价:1066278.79 元。
3. 投标人资格要求
   3.1 本次招标要求投标人具备独立法人资格,具备水利部颁发的水利工程施工监理乙级及以上资质,/(类似项目描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。
   3.2 本次招标接受联合体投标。联合体投标的应满足:(1)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并承诺就中标项目向招标人承担连带责任;(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投标均无效。
   3.3 能严格遵守监理管理的相关规定。
4. 招标文件的获取
   4.1 凡通过上述报名者,请于2024年05月07日至2024年05月28日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:00时至12:00时,下午14:30时至17:30时(北京时间,下同),在全国公共资源交易平台(海南省·海口市)(http://ggzy.haikou.gov.cn)下载招标文件。
   4.2 招标文件每套售价0元(售后不退
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com