010-89940160

兴安盟科尔沁右翼前旗2024年高标准农田建设项目(EPC)水资源论证招标二次

   日期:2024-05-07    
 获取参与流程

       兴安盟科尔沁右翼前旗2024年高标准农田建设项目(EPC)水资源论证招标

                                 二次公告

                   招标编号:兴公资交易【2024】其他(公开)0027号

1.招标条件

本招标项目兴安盟科尔沁右翼前旗2024年高标准农田建设项目(EPC)水资源论证已由兴安盟农牧局以兴农牧函〔2024〕72号批准建设,建设资金为政府筹集,且资金已落实。招标人为科尔沁右翼前旗农牧和科技局。项目已具备招标条件,现对该项目水资源论证进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目名称:兴安盟科尔沁右翼前旗2024年高标准农田建设项目(EPC)水资源论证二次。

2.2项目概况:2024年科右前旗“EPC+O”高标准农田耕地面积共23.595万亩,其中新建项目20万亩,提升改造项目3.595万亩,主要分布在额尔格图镇、巴日嘎斯台乡、察尔森镇、索伦镇、归流河镇、阿力得尔苏木等。

2.3招标范围:

兴安盟科尔沁右翼前旗2024年高标准农田建设项目(EPC)水资源论证。

2.4质量要求:

符合国家及内蒙古自治区、兴安盟相关行业规范标准及招标人要求。

2.5项目地点:科右前旗境内。

2.6计划工期:2024年04月20日至2024年9月30日,共163日历天。

2.7项目预算:

二标段:新建10万亩,提升改造35950亩,投标限价61.14万元。

3.投标人资格要求

3.1资质要求:具有国内独立法人资格及有效企业法人营业执照或事业单位法人。(营业范围须包含水资源论证等方面内容)

3.2财务要求:提供近三年财务报表,企业没有处于财产被接管、冻结状况。

3.3信誉要求:

3.3.1投标人未被责令停业、未被暂停或取消投标资格,未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)”中列入严重违法失信企业名单。

3.3.2投标人通过“信用中国”网站查询,未被列入失信被执行人名单。

3.3.3投标人及其法定代表人通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)进行行贿犯罪记录查询,显示近三年内没有被依法认定的行贿犯罪记录。

3.4本次招标不接受联合体投标。

3.5本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按无效标处理。

4.招标文件的获取

4.1招标文件的获取时间:2024年5月7日至2024年5月13日17:30(北京时间),逾期不予受理。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2024 024 2024年 农田 前旗
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com