招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:QTH1A240069)
日期:2024-04-30
获取参与流程
北京市地面沉降监测网建设工程――光纤监测设备采购及相关服务(标段2) - 招标公告
(招标项目编号:QTH1A240069)
发布时间:2024-04-30 15:27:27
一、招标条件
北京市地面沉降监测网建设工程――光纤监测设备采购及相关服务(标段2) (招标项目编号: QTH1A240069 ) ,已由 北京市发展和改革委员会 批准 ( 关于批准北京市地面沉降监测网建设工程项目建议书(代可行性研究报告)的函 ( 京发改(审)〔2023〕805号 ) ),资金来源为 政府投资(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京市地质环境监测所 ,招标代理机构为 北京科技园拍卖招标有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 在通州、朝阳、大兴3个区内的19个勘探孔内埋设分布式光纤,实现勘探孔的高效利用与实时分层监测。需供应并安装自动化解调一体化设备3套、便携密集分布式光纤解调仪1套、地面压缩分布式基索状光纤7915m、光缆下放配件19套。根据甲方对光纤监测设备质量和供货时效的要求,确保光纤监测设备保质保量及时供应和安装,保障地面沉降光纤监测孔的工作进度。
招标暂估金额: 4572700 (元人民币)
项目地址: 北京市市辖区
其它说明: /
三、投标人资格要求
投标人资格要求 (1)投标人须为中华人民共和国注册的独立法人; (2)投标人应具备良好的商业信誉,无重大违法记录; (3)投标人应遵守国家和地方相关法律法规,确保本项目合法合规进行; (4)投标人未被“信用中国”网站列入失信被执行人; (5)为本项目提供勘察、设计等前期咨询服务的投标人不得参加本次投标; (6)本项目不允许联合体投标。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-04-30 16:00:00 - 2024-05-07 16:00:00
招标文件获取方法: 通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
006
编号
监测
光纤
环境监测
设备采购
更多
>
为您推荐
2026-09-01
• [NHAGS-2026--FW-006]天津市宁河区芦台桥北污水
2026-09-01
• [ZYYWQ-GCXM-ZY-006]【钢城区污水处理厂提标改
2026-08-12
• 酒仙桥旧城区改建项目005及006地块园林景观工程
2026-08-04
• 印度尼西亚分公司-中国化学六化建-印尼华越HRS+
2026-08-03
• [NYSC-TM-YY-26-006]【2026年西峡区域垃圾箱维
2026-07-30
• 中国天辰工程有限公司 TCC-T26005-MP-006-B 离
2026-07-28
• [NYSC-TM-YY-26-006]【2026年西峡区域垃圾箱维
2026-07-28
• [ZBST-YF-CL-26-006]【淄博医废公司66T液碱采购
2026-07-28
• [BJHC-2026-07-006]【城镇水管网数据探测、普查
2026-07-23
• [NYSC-TM-YY-26-006]【2026年西峡区域垃圾箱维
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
交通银行宁波分行信用卡司法催收服务项目招标公告
2
雅砻江流域水电站、柯拉及索绒光伏电站2026年度第三季度零星电力生产物资采购公开招标公告
3
国投电力数据治理试点项目(二次)公开招标公告
4
哈密伊州区中船国华1000MW新能源项目可研及勘察设计服务招标公告
5
哈密巴里坤县中船国华500MW实验风场项目可研及勘察设计服务招标公告
6
姿态稳定平台项目公告
7
中盐常州化工股份有限公司2026年度电缆采购项目第2包招标公告
8
中盐常州化工股份有限公司2026年度电缆采购项目第1包招标公告
9
青海发投碱业有限公司原材料机械上料项目-招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com